Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Более 40 летних оздоровительных лагерей открыто в Уссурийске

22.06.18

В Приморье продолжается летняя оздоровительная кампания. Сегодня в региональный реестр детских лагерей включены уже 630 организаций отдыха, которые работают во всех уголках края, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.


Один из муниципалитетов, где находится наибольшее количество детских организаций отдыха, – Уссурийск. Посетили загородные и пришкольные лагеря округа уполномоченный при Губернаторе Приморского края по правам ребенка Анна Личковаха и представитель организационного комитета социального проекта «Дети Приморья», супруга главы региона Светлана Тарасенко. Вместе с главой Уссурийска Евгением Коржом они проверили, как проходит летняя оздоровительная кампания в муниципалитете.


Как отметили в департаменте образования и науки Приморского края, в этом году в Уссурийске работает 41 оздоровительная организация: 39 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей, включая четыре учреждения дополнительного образования, а также два загородных лагеря отдыха и оздоровления детей.


Один из них, лагерь «Надежда», принял первую смену детей 16 июня – здесь в настоящее время отдыхают более 200 ребят из Уссурийска, а также Октябрьского, Черниговского, Пограничного и Ханкайского районов. На отдых приехали школьники, спортсмены, дети из малообеспеченных семей, а также дети-сироты из краевых центров содействия.


Среди ребят есть и музыканты – образцовый детский духовой оркестр Центра развития творчества детей и юношества села Новоникольск.

Как рассказал художественный руководитель коллектива Виталий Гладышенко, на счету ребят множество побед в музыкальных конкурсах, в том числе всероссийского и международного уровня.


«Вы большие молодцы, ребята! Развития вам, творческих успехов и еще больше побед», – пожелала Светлана Тарасенко.

В лагере для детей разработана насыщенная программа – образовательные лекции, экскурсии, культурные мероприятия, а также активная спортивная программа, с мастер-классами тренеров федераций спорта.


Одним из таких гостей стал чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров. Он провел с ребятами встречу, в ходе которой рассказал о своей спортивной карьере, а также ответил на вопросы маленьких приморцев.


Еще одна загородная организация, которая занимается оздоровлением и отдыхом детей в Уссурийске, – частный лагерь «Астероид». Он принимает ребят уже девять лет подряд. В этом году он будет работать четыре смены по 18 дней, первая из которых стартовала 10 июня. В каждой смене отдохнут по 150 детей в возрасте от 6 до 15 лет.


«Дети живут в корпусах со всеми удобствами. На территории у нас есть аквапарк, сауна, солевая комната, спортивные площадки, дискозал и кинозал. В течение всей смены работают кружки и секции. Кроме того, каждый год мы стараемся придумать для детей что-то новое. Например, этим летом установили планетарий, где ребята смогут смотреть фильмы и знакомиться с космосом», – рассказал директор лагеря Виктор Мурашко.


Анна Личковаха, Светлана Тарасенко и Евгении Корж также посетили лагеря дневного пребывания, которые работают на базе средней школы №25 имени Героя России Валерия Асапова и Уссурийского центра детского творчества.


Отметим, всего в период летней оздоровительной кампании в Приморье отдохнут более 192 тысяч юных приморцев. Сейчас в оздоровительных учреждениях уже находятся более 43 тысяч детей и подростков.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS