Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Полицейские и общественники посетили детский дом в Уссурийске

04.07.18

В рамках ежегодной Всероссийской акции МВД «Каникулы с общественным советом» сотрудники полиции и общественники посетили воспитанников подшефного детского дома, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета при отделе МВД России по городу Уссурийску встретились с ребятами за чашкой чая и в неформальной обстановке пообщались со старшеклассниками.


Во время чаепития юрисконсульт городского отдела полиции Татьяна Мамедова рассказала воспитанникам детского дома о профессии полицейского, особенностях службы в органах внутренних дел, правилах и условиях поступления в учебные заведения системы МВД России, приведя в качестве примера яркие запоминающиеся эпизоды из своей служебной деятельности.


Подростки задавали много вопросов, изъявив желание связать свою судьбу со службой в полиции. Татьяна Мамедова пояснила ребятам: для того, чтобы достойно подготовиться к избранной профессии, нужно постоянно расширять свой кругозор, развиваться физически.


Следующим в беседу вступил председатель правления Уссурийского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», председатель общественного совета при отделе МВД России по городу Уссурийску Александр Харламов. Имея богатый жизненный опыт, в том числе и военный, Александр Викторович расспросил ребят об их дальнейших планах на жизнь. Выслушав собеседников, председатель Общественного совета подчеркнул необходимость получить образование, стремиться к поступлению в высшие учебные заведения, отметив, что важно не ошибиться с выбором профессии. Шефы акцентировали внимание воспитанников детского дома на том, что в своем выборе необходимо основываться не только на престижности профессии, но и на личных интересах, призвании. В своем разговоре с ребятами Александр Харламов поделился рассказами об опыте своих знакомых, которые, так же как и они, находясь в сложной жизненной ситуации, являясь выпускниками детских домов, добились значительных результатов в жизни.


Сотрудники полиции напомнили школьникам о необходимости соблюдения мер личной и имущественной безопасности, предостерегли уловок мошенников, особенно в сети Интернет, подробно остановившись на реальных историях из своей практики.


Подростки поблагодарили гостей за интересную беседу, пообещав серьезно отнестись к выбору жизненного пути и соблюдать меры безопасности, в том числе и при работе в Интернете.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS