Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Победитель в краевом конкурсе по искусственному осеменению крупного рогатого скота – уссурийский техник

06.07.18

Сегодня в Доме культуры «Молодость» подвели итоги XXXIV краевого конкурса по искусственному осеменению крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Конкурс проходил в селе Кугуки на базе животноводческой фермы «Эридан». В нем принял участие 21 человек из 14 муниципалитетов Приморского края. Среди конкурсантов были операторы, работающие в общественном секторе, пунктах крестьянско-фермерских хозяйств, а также в личных подсобных хозяйствах.


Победителем стала специалист из животноводческой фермы OOO «СХПК Эридан» (г.Уссурийск) Александра Афанасьева. Награды победителям вручал вице-губернатор Приморского края Валентин Дубинин. Он пожелал техникам успехов и дальнейших перспектив в фермерском хозяйстве.


Валентин Дубинин отметил, что развитие животноводства является одной из приоритетных задач в крае. «В этом году из краевого бюджета выделили дополнительную субсидию на молочное производство в размере 20 млн рублей. Сейчас Приморский край производит всего 30% от необходой продукции. И мы делаем все возможное, чтобы улучшить конечный результат, – подчеркнул вице-губернатор. – В Ханкайском районе уже зафиксирован мировой показатель удоя коровы – 9000 литров в год. Есть фермерские хозяйства в крае, где корова дает до 6000 литров молока в год, что тоже неплохо. Будем подтягивать к высоким показателям и другие районы Приморья».


Отметим, конкурс по искусственному осеменению крупного рогатого скота проводился в целях пропаганды и внедрения в молочном животноводстве передовых приемов и методов, повышающих эффективность производства и качество молока, а также профессиональных навыков техников. В последний раз краевой конкурс состоялся в 2012 году.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS