Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийск во второй раз признан самым открытым муниципалитетом Приморского края

06.07.18

В Приморье определили лучшее муниципальное образование по работе с гражданами и построением обратной связи, сообщает пресс-служба администрации УГО.

Итоги конкурса «Лучшая муниципальная практика» подвели в ходе заседания комиссии, в которую вошли эксперты по каждой из номинаций, а также директоры профильных департаментов администрации Приморского края.


В конкурсе приняли участие городские округа, а также сельские поселения, не имеющие кредиторской задолженности.


«Заявки принимались по номинациям: градостроительная политика и обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения, муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами, обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления. Последняя номинация стала самой популярной», – отметили в департаменте внутренней политики Приморского края.

Конкурс проводился в Приморье во второй раз. Самым эффективным муниципалитетом в построении «обратной связи» с населением, как и в прошлом году, признан Уссурийск.


В Уссурийском городском округе действуют 12 территориальных органов самоуправления (ТОС). Количество мероприятий с участием общественников увеличивается с каждым годом. В 2017 году их было проведено – 207, в 2016 году – 192.

В 2017 году в администрацию УГО обратились 11747 человек, из них – 3247 через общественную приемную главы муниципалитета и 225 во время его проезда по территориям Уссурийского городского округа.


В прошлом году Евгений Корж также провел 21 выездную рабочую встречу среди жителей ТОС и сельских территорий с охватом более 3000 человек. На встречах от граждан поступило 675 обращений, по каждому из них были даны поручения.


Отметим, администрация Уссурийского городского округа примет участие в финале всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Победитель конкурса среди регионов Российской Федерации будет определен в октябре.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS