Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске после реконструкции ввели в эксплуатацию пункт технического обслуживания локомотивов

06.07.18

На торжественной церемонии открытия, которая прошла в локомотивном депо станции Уссурийск, присутствовали почетные гости. Среди них – начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин, первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко, председатель комитета ЗС ПК по экономической политике и собственности Сергей Ищенко и другие, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«За последние годы мы практически полностью заменили весь парк грузовых электровозов. В этом году началось серьезное обновление парка маневровых локомотивов, – сказал заместитель начальника Дирекции тяги Александр Лубягов. – Сейчас проходит испытание новый локомотив с абсолютно новой энергетической силовой установкой, которая позволит водить поезда весом 7100 тонн по всему участку Байкало-Амурской магистрали до самого порта Ванино. У нас огромные планы, которые мы вместе с вами должны реализовать».


«От имени главы региона Андрея Владимировича Тарасенко поздравить вас с вводом нового объекта и поблагодарить всех железнодорожников за серьезный вклад в развитие края, так как железнодорожная отрасль одна из основных отраслей экономики Приморья», – отметил первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко.


«Станция Уссурийск – это один из основных узлов Дальневосточной железной дороги, одна из решающих станций Транссиба, – подчеркнул начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин. – Я надеюсь, что после открытия нового пункта технического обслуживания локомотивов Уссурийск добавит в работе как на Хасанской ветке, так и в направлении Гродеково».


Также Николай Маклыгин отметил, что это не первый объект на Дальневосточной железной дороге, который прошел реконструкцию

«Сегодня на железной дороге действует большая инвестиционная и ремонтная программа, позволяющая проводить реконструкцию ПТО, тоннелей и других объектов», – подчеркнул он.


От имени и по поручению главы администрации Уссурийского городского округа Евгения Коржа с открытием нового объекта железнодорожников поздравил заместитель начальника управления по связям с общественностью и силовыми структурами Вячеслав Яровой:


«Производство в Уссурийском городском округе расширяется, – отметил Вячеслав Яровой. – Благодаря глобальной реконструкции технического пункта появятся новые рабочие места, увеличится производительность труда, и, следовательно, объем ремонтируемых локомотивов».


За добросовестный труд на железнодорожном транспорте, высокий профессионализм при выполнении производственных заданий работникам железной дороги вручили Почетные грамоты и благодарности от Дальневосточной железной дороги, губернатора Приморского края, первого вице-губернатора Приморского края, Законодательного собрания, главы администрации Уссурийского городского округа и других.


В завершении торжественной церемонии заместитель гендиректора ООО УК «БамСтройМеханизация» Сергей Макаров передал символический ключ от нового ПТО главному инженеру локомотивного депо Евгению Симонову. Затем почетные гости разрезали красную ленточку и осмотрели новый объект.


Отметим, реконструкция пункта технического обслуживания локомотивов началась в ноябре 2016 года и заняла менее двух лет. Работы производились по проекту «Развитие основных фондов локомотивного хозяйства в рамках программы модернизации железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона».


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS