Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Парковки МФЦ Уссурийска после произведенного ремонта соответствуют всем стандартам

10.07.18

В Уссурийском городском округе были произведены работы по обустройству и обновлению новых парковочных мест для заявителей многофункционального центра, сообщает пресс-служба администрации УГО.


По всем стандартам программы «Доступная среда» была оборудована парковка с двух сторон около многофункционального центра на улицах Некрасова, Тургенева и Владивостокское шоссе. Также новый асфальт, специальная разметка, знаки и пандус для маломобильных граждан появился перед МФЦ села Новоникольск и в Уссурийске на улице Беляева.


Директор МБУ УГО МФЦ Марианна Софиенко рассказала, что в округе парковки около многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг оборудованы согласно действующему законодательству. Кроме того, после обновления парковок и пандусов маломобильные группы населения имеют возможность беспрепятственно обратится в любой из многофункциональных центров округа.


«В рамках реализации муниципальной программы «Доступная среда» созданы все условия, установлены пандусы, знаки и, самое главное, полностью решен вопрос о подъезде к МФЦ», – отметила она.


Председатель Общества инвалидов Уссурийского городского округа Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Нина Бутковская отметила, что после обустройства все парковки выполнены согласно принятым стандартам.


«Все сделано, как положено, душа радуется, – акцентировала она. – Хочется обратиться к гражданам, чтобы они не занимали места, выделенные для инвалидов. Люди с ограничениями имеют трудности в преодолении препятствий, и их автомобиль должен как можно ближе находиться к входу в здание».

Также Нина Николаевна отметила, что предприниматели могут обращаться во «Всероссийское общество инвалидов» за консультацией по обустройству предприятий по программе «Доступная среда».


«Мы им поможем согласовать и покажем, как правильно должны выглядеть парковки, прилегающие к зданию, пандусы, входные двери и другое», – добавила она.

Напомним, что в Уссурийске действует муниципальная программа «Доступная среда на территории УГО», которая рассчитана на пять лет. За это время объекты инфраструктуры округа планируется сделать максимально доступными для людей с ограниченными возможностями.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS