Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


О необходимости представления отчетности в ПФР в 2018 году

12.07.18

О необходимости представления отчетности в ПФР в 2018 году в отношении руководителя организации, который является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества, в случае если организация не ведет финансово – хозяйственную деятельность!


Управление напоминает, что в соответствии с пунктом 2.2 статьи 11 Федерального № 27-ФЗ страхователями в органы Пенсионного фонда Российской Федерации по месту их учета представляются сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (месяцем).


Федеральным законом № 27-ФЗ не предусмотрено освобождение от исполнения обязанности страхователя по представлению сведений персонифицированного учета в случае неосуществления организацией финансово – хозяйственной деятельности.


Положениями статьи 16 Трудового кодекса Российской Федерации определено, что в случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают, в частности, в результате избрания на должность, а также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.


В Определении Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 5 июня 2009 г. № 6362/09 отмечается, что назначение лица на должность директора оформляется решением единственного учредителя общества, следовательно, трудовые отношения с директором как с работником оформляются не трудовым договором, а решением единственного участника. Такие отношения характеризуются как трудовые отношения на основании трудового договора.


Необходимо отметить, что в случае осуществления вышеуказанными лицами работы на основании трудового договора сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М должны представляться на всех работающих застрахованных лиц вне зависимости от фактического осуществления выплат и иных вознаграждений за отчетный период в пользу вышеуказанных лиц, а также вне зависимости от уплаты.


ВАЖНО! Таким образом, в отношении руководителя организации, который является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества, представляются сведения персонифицированного учета.


Также получить информацию можно в Управлении, расположенному по адресу: г.Уссурийск, ул. Октябрьская, д.97, Клиентская служба окна 1, кабинеты 209, 210 (второй этаж здания), тел. 31-96-10, 31-98-22, 31-98-06.


По информации Пенсионного фонда Российской Федерации по Уссурийскому городскому округу Приморского края.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS