Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске специалисты МЧС России проводят активную профилактическую работу с населением

16.07.18

На территории Уссурийского городского округа сотрудники 7-го Отряда Федеральной противопожарной службы проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности населения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю.


Так, представителями «чрезвычайного» ведомства проведены беседы с населением о безопасности поведения на воде в местах возможного купания. В летний период особенно важно помнить о мерах предосторожности, так как водные объекты могут представлять опасность. Инспекторы напомнили отдыхающим о правилах соблюдения безопасного отдыха на берегу и воде, а также о том, как оказать первую медицинскую помощь.


Сотрудники МЧС России тщательно следят и за соблюдением пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Необходимо, чтобы данные учреждения были оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации и планами эвакуации. Однако, немаловажную роль играют и действия персонала при возникновении чрезвычайной ситуации. Именно поэтому специалисты 7-го Отряда Федеральной противопожарной службы регулярно проводят практические тренировки на различных объектах. Так, в одном из детских лагерей села Каймановка были проведены пожарно-тактические занятия и инструктажи.


Дети и персонал детского лагеря смогли отработать действия в случае возникновения возможного пожара. Подобные занятия показывают боевую готовность личного состава к чрезвычайным ситуациям.


Профилактическая работа ведется и с самыми юными горожанами. Так, школьники города побывали на Дне открытых дверей в 33-й пожарно-спасательной части. Ребята получили возможность увидеть пожарную технику и спасательное оборудование, а также побывать в кабине водителя пожарной машины. Спасатели рассказали школьникам о своей работе и ответили на все интересующие вопросы. Огнеборцы напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности и о действиях, которые необходимо принимать при возникновении опасной ситуации.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS