Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


На «Хороводе дружбы» выберут самые необычные экземпляры овощей и фруктов

20.07.18

В рамках фестиваля национальных культур «Хоровод дружбы», который состоится 25 августа на большой поляне поселка Радужный, пройдет конкурс «Чудоурожай», сообщает пресс-служба администрации УГО.


Участники будут состязаться между собой для того, чтобы выбрать самую необычную форму или размер ягод, овощей, фруктов.

В управлении культуры администрации УГО пояснили, что желающие представить собственноручно выращенные необычные овощи и фрукты должны подать заявку до 17 августа по адресу: ул. Некрасова, 66, каб. №4 или по электронной почте: xorovod_ussur@bk.ru.


Экспонатами конкурса могут быть овощные и плодово-ягодные культуры: ягоды, корнеплоды, кочаны, луковицы с наиболее выраженными видовыми и сортовыми признаками. Кроме того, участники должны подготовить небольшую презентацию своей композиции.


Победители будут определены по двум номинациям, таким как «Диво-дивное» – самый большой овощ, выращенный на участке и «Чемпион» – плод самой причудливой формы.


Оценивать конкурсантов будут члены жюри, в состав которых войдут специалисты в области взаимодействия с общественностью и представители СМИ. Награждение победителей состоится в день празднования «Хоровода дружбы» с 16.00 до 17.00 на центральной сцене поляны.


Напомним, фестиваль «Хоровод дружбы» проводится в Уссурийском городском округе с 2010 года. Он был удостоен неоднократно наград в области событийного туризма. Учредители фестиваля – управление культуры администрации Уссурийского городского округа. Организаторы фестиваля – муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Уссурийского городского округа.


Отметим, фестиваль «Хоровод дружбы» пройдет 25 августа с13.00 до 21.00 на большой поляне микрорайона Радужный. В рамках фестиваля будут проведены конкурсы «Лучший территориальный бренд», «Национальный пирог», «Национальная кукла» и другие. Для всех гостей праздника запланированы мастер-классы. Среди них – плетение корзиночек из бумаги, изготовление кукол-оберегов, украшений из цветов, а также игра на народных инструментах, обучение фольклорным танцам и многое другое. Также организаторы позаботились и о работе различных тематических площадок, где гости праздника смогут посмотреть кукольный театр, ознакомится с бытом народов мира, примерить народные костюмы и попробовать национальные блюда. С 18.00 до 21.00 на поляне пройдет показ фолк–моды, праздник красок «Холи» и пенная вечеринка.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS