Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийск в скором времени увидит другие дороги

01.08.18

На встрече с депутатами, предпринимателями и фермерами Уссурийска во время рабочей поездки в городской округ во вторник, 31 июля, Андрей Тарасенко осудил вопросы развития Приморья и Уссурийского городского округа.


Так, на жалобу на состояние дорог краевого уровня, ремонт которых осуществляет Примавтодор, глава региона отметил, что скоро Уссурийск увидит иную картину, сообщает администрация Приморского края.


Вопросы от депутатов касались социальной сферы, а именно – как создать условия для жизни, чтобы молодежь оставалась в городе. Глава региона напомнил, что для развития социальной сферы Приморья сегодня уже делаются шаги: ремонтируются больницы, дома культуры, школы.


Кроме того, с сентября, по инициативе главы региона, начнется выдача льготных ипотечных кредитов под 5,5% с поддержкой из краевого бюджета. На первом этапе участниками программы льготного кредитования станут сотрудники бюджетной сферы – врачи, учителя, работники культуры – а в дальнейшем программу планируется расширить и на другие категории граждан, включая многодетных.


"Планируем, что в год квартиры по такой льготной ипотеке будут получать до 400 семей", – отметил Андрей Тарасенко.


Депутат Думы Уссурийска Сергей Хижко пожаловался главе региона на некачественную работу Примавтодора по ремонту и обслуживанию дорог в Уссурийске. По словам депутата, на многих магистралях, например, на Новоникольском шоссе, которое ведет к госгранице, нет освещения, не обозначены пешеходные переходы. Также депутат отметил, что в городском округе не хватает рабочих мест для молодежи и задерживается строительство второй ледовой арены, и дети вынуждены тренироваться с 6.00 до 23.00 – места на поле не хватает.


Андрей Тарасенко подчеркнул, что сегодня в Уссурийске планируется создание нового крупного тепличного хозяйства, есть серьезный интерес среди конкретных инвесторов. Этот будут новые рабочие места для местных жителей. Кроме того, в начале этого года в Михайловке уже открыто новое производство по сборке сельхозтехники совместно с компанией "Ростсельмаш".


"Будем поддерживать и местный завод по производству сахара. Идем шаг за шагом. А отвечая на ваш вопрос по Примавтодору: мы назначили нового руководителя предприятия. Если раньше Примавтодор выполнял работ на 250 млн рублей, то сегодня – уже на 600 млн. Восстанавливаются закрытые филиалы по всему краю. Уверен, скоро вы увидите иную картину по дорогам", – отметил глава региона.


Вице-губернатор Павел Серебряков добавил, что строительство второй ледовой арены в Уссурийске на 300 мест включено в план работ на текущий год.


"До конца августа будет определен подрядчик, и уже в сентябре начнутся строительные работы. Срок сдачи объекта – конец 2019 года", – сообщил заместитель главы края.


Депутат Думы Уссурийска и ректор Приморской государственной сельскохозяйственной академии Андрей Комин также отметил, что в сельхозсферу нужно привлекать молодежь. Сейчас идет приемная кампания, и у Академии еще остаются свободные места.


Одна из предпринимательниц, заместитель генерального директора ООО "Югстрой" Татьяна Егорова, поблагодарила Андрея Тарасенко за внимание к достройке объектов микрорайона "Радужный". Однако, отметила она, сильно тормозится строительство детского сада на 220 мест.


Глава администрации Уссурийска Евгений Корж доложил руководителю края, что проектировщик, который определен с помощью конкурсных процедур по закону, не выполняет свою работу. Руководство города намерено внести компанию в реестр недобросовестных подрядчиков.


Андрей Тарасенко поручил уполномоченному по правам предпринимателей при Губернаторе Марине Шемилиной вместе с администрацией Уссурийска более активно привлекать к работе саморегулирующие организации, чтобы контролировать конкурсы на подряды по социальным объектам.


Напомним, во время рабочей поездки в Уссурийский городской округ во вторник, 31 июля, Андрей Тарасенко проинспектировал строящийся мост в селе Кроуновка, посетил производственные предприятия Уссурийска. Также в планах главы региона – встреча с жителями городского округа.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Чума | 02.08.18 10:07


Предвыборные обещалки- не верю!Говорил что жена простая женщина домохозяйка,налогов только много заплатила, да и дочка оказывается шмутье по миру продаёт , а не экологией мировой занимается, ещё и увлечения у неё странные, короче семейка пронырливая.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS