Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Женщин Уссурийска обучат мужским профессиям

07.08.18

В Уссурийске девушкам, которые совсем недавно стали мамами и попробовали себя в новой роли, "скучать" долго не придется. "Приморский центр занятости населения" подготовил для женщин в декрете бесплатное обучение по не совсем обычным специальностям.


Наряду с привычными профессиями, такими как воспитатель, парикмахер и продавец, молодых мамочек решили научить быть кочегарами, машинистами, механизаторами и даже электрогазосварщиками. Пока мало понятно, кто же согласится получить навыки такой нелегкой профессии, однако они уже внесены в список обязательных.


Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, нередко переживают по поводу потери квалификации, ведь за несколько лет "работы мамой" профессиональные навыки теряются. Но с 2012 года в Приморье, как и других российских регионах, действует специальная программа, которая позволяет женщинам в декрете пройти профессиональное обучение, причем совершенно бесплатно.


В этом году уже объявлен открытый конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по обучению программе профессиональной подготовки для безработных граждан, женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством РФ назначена страховая пенсия по старости, и которые стремятся возобновить трудовую деятельность. "Приморский центр занятости населения" на территории Приморского края уже выставил 15 лотов с профессиями.


Машинист погрузочной машины, механизатор (докер-механизатор) комплексной бригады на погрузо-разгрузочных работах), машинист экскаватора, электрогазосварщик, машинист (кочегар) котельной – эти профессии находятся в списках доступных для обучения молодым мамочкам.

Однако помимо этих специальностей для девушек есть и привычные: кладовщик, парикмахер-универсал, продавец, контролер-кассир, младший воспитатель.


Информация взята у revizzorro_uss.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS