Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Подростки были готовы пойти на преступление ради мороженного на Уссурийской железной дороге

08.08.18

Сотрудники Линейного отдела полиции на станции Сибирцево пресекли хищение рельсовых подкладок марки Р-65 с подъездного пути двумя несовершеннолетними, в возрасте 13 и 14 лет.


Воспитанники коррекционной школы-интерната проживают вблизи железнодорожной ветки, идущей от станции Сибирцево в село Монастырище Черниговского района Приморского края, сообщили пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на станции Уссурийск.


Стражи правопорядка застали несовершеннолетних на 3 км первого пикета перегона ст.Сибирцево – ст. КЭЧ (с.Монастырище). Ребята вытаскивали подкладки из–под рельса в местах просевших шпал. Полицейским они рассказали, что рельсовые подкладки планировали сдать приемщику металлолома, чтобы купить себе сладости или мороженое, и не предполагали, что они кому-либо принадлежат. Железнодорожные детали были изъяты у детей.


Инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Виталий Чупейда провел с подростками в присутствии их родителей профилактические беседы об ответственности за причинение имущественного вреда железнодорожному транспорту и объектам железнодорожной инфраструктуры. Также напомнил о соблюдении правил безопасного поведения на железной дороге.


В отношении родителей ребят сотрудники транспортной полиции составили протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП Российской Федерации.


Информация о данном факте направлена в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Черниговского муниципального района Приморского края.


Информация взята у revizzorro_uss.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS