Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В городе Уссурийске инспекторы Госпожнадзора проводят тренировки и профилактические мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций

09.08.18

Сотрудники 7-го Отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России на регулярной основе проводят профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Данный вопрос особенно актуален в период работы летних оздоровительных лагерей, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю.


Так, с персоналом и руководством детского лагеря «Астероид» специалисты «чрезвычайного» ведомства провели пожарно-тактические занятия. Представители МЧС России проверили не только исправность и работоспособность автоматических пожарных сигнализаций, но и наличие необходимых первичных средств пожаротушения. Также спасатели ознакомились с содержанием и убедились в правильности и актуальности информации табличек с инструкциями и руководством к действиям в случае чрезвычайных ситуаций.


Особое внимание сотрудники МЧС России уделили инструктажу с персоналом лагеря. Сначала работники детского оздоровительного учреждения в формате беседы проговорили теоретическую часть о действиях в экстренных ситуациях, а затем отработали навыки по тушению возможного пожара. В завершении встречи руководству и персоналу лагеря были розданы информационные памятки.


Кроме того, сотрудники 7-го отряда Федеральной противопожарной службы провели соревнования между караулами отряда по пожарно-строевой подготовке. Для того, чтобы успешно преодолеть испытание, огнеборцам необходимо было собрать магистральную рукавную линию, подняться по штурмовой лестнице и забором воды потушить предполагаемое возгорание. Подобные соревнования позволяют отработать технические навыки, которые необходимы при исполнении рабочих обязанностей, что позволит минимизировать возможные риски при ликвидации чрезвычайных ситуаций.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS