Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Чему может научиться уссурийская молодёжь у старшего поколения?

12.08.18

Вот что ответила на этот вопрос Людмила Ермоченко, лидер клуба ветеранов «От всей души», который действует при ДК «Дружба» и готов отметить своё 20-летие:


- Мы сохранили чувство взаимной поддержки, не боимся трудностей и всегда лёгки на подъём. Мы часто путешествуем и совершаем познавательные экскурсии. Взять хотя бы недавнюю поездку на турбазу «Благодать» в с. Борисовку, где целый день купались, загорали, дышали свежим воздухом и ещё больше сдружились, - словом, отдохнули от всей души. Об этом рассказывает и наш фоторепортаж, где все, кто попал в кадр, были искренни и раскрепощены.


Наши бабушки без комплексов. Мы плавали в бассейне под открытым небом рядом с подростками и молодыми людьми. Многие смотрели на нас, восхищаясь тем, как мы бодры и веселы. Ещё бы! В отличие от многих наших сверстников, кто замыкается в четырёх стенах, сидит на скамейках с соседями, жалуется на безденежье и болезни, мы много улыбаемся, посещаем спектакли в театрах, сами устраиваем постановки на своих торжествах, проявляем своё творчество на городских конкурсах чтецов и вокалистов, а также выступаем агитбригадой в военном госпитале.


По своей инициативе мы взялись выполнять важную миссию – заботиться о захоронениях фронтовиков Великой Отечественной, воинов-афганцев и ребят, погибших в вооруженных локальных конфликтах, а также разыскиваем родственников усопших. Вот почему наши ветераны по праву считают себя патриотами родного города.


Мы рады, что в нашем клубе, в котором более ста человек и приходят всё новые люди, даже семьями, на торжествах бывают глава Уссурийского городского округа Николай Рудь, его помощник Владимир Клоков, представители администрации нашего городского округа.


- Вы продолжаете лучшие традиции своей комсомольской юности, сохранив молодость души, за что вам низкий поклон, - сказал как-то Николай Николаевич, побывав на очередном событии клуба «От всей души». – Вы оптимисты, и этим всё сказано. Оставайтесь такими же деятельными, неутомимыми и сплоченными, заботясь друг о друге и чувствуя плечо каждого. Пытливые и непоседливые, вы никогда не останетесь в одиночестве. Ваша жизнь наполнена интересными и полезными делами. Смотришь на каждого из вас и понимаешь: таким и должен быть каждый житель нашего округа, горячо любящий свою малую Родину!


Подготовила Татьяна АЛЕКСАНДРОВА

Фото автора


  

  



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS