Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Консультативный совет по делам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и допризывной молодёжи состоялся в администрации УГО

17.08.18

Заседание проводила заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Уссурийского городского округа Оксана Малышева. В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации УГО, представители Вооружённых Сил РФ и общественных объединений округа, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Об итогах весенней призывной кампании на территории Уссурийского городского округа рассказал и.о. начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата г.Уссурийска Сергей Соколан. Он отметил, что срывов графика работы призывной комиссии не было, в войска направлено 170 человек.


«Призывная кампания прошла без нарушений. На призывную комиссию вызывали 813 человек, столько же прибыло, из них призвано на военную службу 197 человек, отсрочки получили 615 человек, находилось в розыске и разыскано 6 человек, 73 гражданина оштрафовано, – отметил Сергей Соколан. – Благодаря слаженной работе военкомата, сотрудников полиции и врачей ВВК весенний призыв прошел на высоком организационном уровне».


Заместитель начальника управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО Вячеслав Яровой рассказал об исполнении предыдущих решений Консультативного совета по делам военнослужащих. Он отметил, что за активное участие в общественной жизни и патриотическом воспитании молодёжи Уссурийского городского округа члены Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов были награждены благодарственными письмами главы администрации УГО. Денежными премиями отмечены победители конкурса на лучшую ветеранскую организацию УГО по организации патриотической работы с молодёжью.


«В округе проходили социально – патриотическая акция «День открытых дверей» и другие мероприятий патриотической направленности, в войсковых частях Уссурийского гарнизона были организованы пятидневные учебные сборы с учащимися старших классов общеобразовательных учреждений, студентами коллежей», – отметил Вячеслав Яровой.


В ходе заседания также были рассмотрены вопросы обеспечения детей военнослужащих местами в детских дошкольных учреждениях округа, подготовки и проведения выборов губернатора Приморского края, фестиваля «Хоровод дружбы», а также Дня города.


По решению консультативного совета было рекомендовано продолжить работу, направленную на защиту интересов военнослужащих, граждан уволенных с военной службы, членов их семей и допризывной молодежи, а также уделить особое внимание патриотическому воспитанию молодого поколения.

Напомним, заседания консультативного совета проходят в администрации УГО ежеквартально.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS