Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске продолжается работа по взысканию долгов в пользу администрации

23.08.18

Совместные рейды судебных приставов-исполнителей и администрации Уссурийского городского округа проводятся еженедельно. В ходе рейдов применяются меры по освобождению и изъятию земельных участков у лиц, имеющих долги по арендной плате, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Во время очередного мероприятия судебные приставы провели осмотр объекта, расположенного на земельном участке, который должник взял в аренду у муниципалитета. Его задолженность согласно судебным решениям составляет 5 млн 800 тысяч рублей. Сотрудники отдела судебных приставов по Уссурийскому городскому округу провели арест имущества должника, за счет реализации которого будет частично погашен долг. Недостроенный дом площадью около 250 кв. метров расположен на улице Ясная.


Дебиторская задолженность юридических и физических лиц по аренде земли перед администрацией города составляет около 165 млн рублей. Это 7 процентов всех собственных доходов бюджета Уссурийского городского округа.


Советник главы администрации УГО Николай Айдин отметил, что такие совместные рейды проводятся регулярно. «Средства, взысканные с должников, ежемесячно перечисляются в казну бюджета. За 8 месяцев 2018 года взыскано задолженности на сумму более 1,5 млн рублей. До конца года планируется реализация арестованного имущества, – отметил Николай Айдин. – В настоящий момент сумма задолженностей для взыскания судебными приставами составляет более 100 млн рублей, 36 исковых заявлений на сумму около 30 млн рублей находятся на рассмотрении в судах».


«После наложения ареста на объект незавершенного строительства будет произведена его оценка и продажа с торгов. Деньги будут направлены в счет погашения долга перед муниципалитетом», – отметила судебный пристав-исполнитель Валентина Тюгай.


Отметим, еженедельно по средам проводится прием граждан по вопросам оплаты и сверки платежей по арендной плате за землю по адресу: ул. Ленина, 101, каб. 103. Телефон для справок 31-55-04.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS