Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Наполнение рек Уссурийского городского округа продолжается

24.08.18

По информации Единой дежурной диспетчерской службы УГО, все системы жизнеобеспечения округа работают в обычном режиме. Электро и водоснабжение не нарушено. Подтоплений домов в сельских населенных пунктах не зафиксировано, сообщает пресс-служба администрации УГО.


От граждан поступило 27 обращений, в большей степени они касались подтопления придомовых территорий. Все заявки переданы для проверки в «Службу единого заказчика-застройщика» и в управление жизнеобеспечения.


Наполнение рек округа продолжается. По состоянию на 16.00 в реке Раздольная (Уссурийск) показатель составил 634 см, выход на пойму – 560 см. В месте слияния рек Комаровка и Раковка (районы «Семь ветров» и «Южный») вода находится выше значений выхода на пойму. Выход на пойму на участке слияния рек Комаровка - Раковка («Семь ветров») составляет 250 см, сейчас – 387 см.


Подъем воды на реках округа привёл к образованию переливов на дорогах. Ограничено транспортное сообщение с Кроуновкой, там дежурят спасатели Амурского спасательного центра, налажена лодочная переправа. В села Линевичи и Кугуки движение открыто.


На развилке Пограничный-Покровка, где из-за перелива воды было перекрыто транспортное сообщение, ситуация стабилизировалась, проезд открыт для легкового и грузового транспорта.


В диспетчерской МУП «Уссурийск-Водоканал» сообщили, что нарушений в системах водоснабжения нет. Канализационные коллекторы заполнены и работают при максимальной загрузке. Аварийных отключений не было. С 10.20 в районе «Семи ветров» работает мотопомпа. За час она перекачивает 500 куб.м воды из придомовых каналов, чтобы исключить подтопление микрорайона.


По информации МУП «Уссурийск-Электросеть», служба работает в штатном режиме. Вследствие того, что вышли из строя два электрокабеля на улицах Муравьева, 90, и Ушакова, 23, не было света. В течение нескольких часов электричество было восстановлено. Подтоплений трансформаторных подстанций не зафиксировано.

Напомним, на территории Уссурийского городского округа введен режим повышенной готовности.


25 августа ночью и утром также ожидается сильный дождь с количеством 15-49 мм за 12 часов и менее, на западе района местами очень сильный дождь с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее; днем 25 августа дождь. Дожди будут сопровождаться усилением ветра 15-18 м/с, временами до 22 м/с.


По данным ФГБУ «Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 25 августа, в связи с повышенной водностью и значительной увлажненности бассейнов рек, прогнозируемыми интенсивными дождями, на реках Октябрьского, Уссурийского, Надеждинского, Хасанского районов паводковая обстановка значительно усложнится, ожидаются дополнительные подъемы уровня воды на 1,2-2,2 м.


На реках Раздольная, Борисовка, Казачка, Комаровка, Раковка, Амба, Цукановка возможны подъёмы уровня воды до отметок опасного гидрологического явления. Ожидаются затопления сельхозугодий, перемыв участков дорог, создается угроза подтопления населенных пунктов, безопасности низководных мостов и дамб.


Телефон Единой дежурной диспетчерской службы Уссурийска – 112.


⠀ «Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS