Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В пункте временного пребывания для пострадавших созданы комфортные условия

28.08.18

Сейчас в ПВР проживает 21 человек.


Как рассказал начальник пункта временного размещения Дмитрий Проценко, ПВР рассчитан на пребывание 150 человек. Люди обеспечены всем необходимым: постельными принадлежностями, предметами первой необходимости, и если есть потребность – одеждой. Питание для взрослых трехразовое, для детей четырехразовое. Работает медпункт. Медицинский работник ежедневно делает обход комнат и проверяет самочувствие проживающих. Для детей организованы досуговые мероприятия: просмотр мультфильмов, мастер-классы и игры.


«Для того чтобы людям было комфортно, мы стараемся размещать их по принципу: «одна семья, одна комната», – добавил Дмитрий Анатольевич.

Сейчас в ПВР на проспекте Блюхера, 36, проживает 21 пострадавший, двое из них – дети до 14 лет.


Жительница дома на улице Вейса, 14, Татьяна Шершнева на ПВР находится с маленькой внучкой Дашей, которой всего три года, с внуком Александром, мальчику 11 лет и с невесткой Валентиной. В пункт временного пребывания семью эвакуировали сотрудники МЧС, после того как Татьяна Павловна позвонила в службу помощи 112.


«Наша семья третий раз переживает наводнение, и второй раз мы обращаемся в ПВР. Нас хорошо приняли, выдали все необходимое. Питание довольно хорошее, даже внуки, которых тяжело заставить поесть, здесь кушают с удовольствием, – рассказала Татьяна Павловна. – Сегодня у внука день рождения. В честь праздника детям привезли пирожные, специалисты по культурно-досуговой деятельности организовали Саше небольшой праздник с поздравлениями и «караваем».

«Только очень переживаю за дом. В прошлом году мы получили компенсацию за наводнение, сделали ремонт, купили новую мебель, и в этом году все заново, обидно», – добавила Татьяна Шершнева.


Напомним, 25 августа, в связи с выпадением месячной нормы осадков за сутки и с подтоплением некоторых сельских населенных пунктов в Уссурийском городском округе был введен режим ЧС. В администрации УГО работает оперативный штаб. Многоканальный круглосуточный телефон штаба 38-45-46, телефон Единой дежурной диспетчерской службы – 112. В случае необходимости жители округа могут обратиться в пункт временного размещения по адресу: проспект Блюхера, 36.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS