Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


На «Семи ветрах» и в Междуречье уровень воды пошел на спад

30.08.18

Уровень воды в реках продолжает снижаться. Пять рек округа на утро вошли в русло. На «Семи ветрах» вода также пошла на спад, ее уровень стал меньше на 32 сантиметра, в районе Междуречья – на 7 сантиметров, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Проблемными остаются участки в районе станции Лимичевка, там до сих пор не восстановлена переправа со стороны поселка Тимирязевский, в населенный пункт можно попасть только с улицы Общественной.


В Кроуновку движение ограничено, могут проехать только автомобили повышенной проходимости, для перевозки людей и продуктов оборудована лодочная переправа. В села Утесное и Красный Яр – проезд со стороны села Тереховка. В Кондратеновку восстановлен проезд для всех видов транспорта, кроме автобусов.


К селу Монакино специалисты «Примавтодора» восстанавливают дорожное полотно. Также на сегодня запланированы работы по ремонту поврежденных участков дороги в село Горно-Таежное.


По информации МУП «Уссурийск-Электросеть», сегодня специалисты приступят к работе на четырех трансформаторных подстанциях. Одна из них питает частный сектор в районе Солдатского озера. Из 286 жилых домов, отключенных от электричества, без света остаются58 (частный сектор) и одна многоэтажка на улице Выгонной, 4. Там подача электроэнергии невозможна из-за подтопления ВРУ.


Специалисты МУП «Уссурийск-Водоканал» откачивают воду по заявкам, которые поступили от уссурийцев на телефон оперативного штаба. В связи с тем, что подвал инфекционной больницы опять наполнился водой, работы по откачке воды будут продолжены. Кроме того, на сегодня запланирована откачка воды из подвала многоэтажного дома на улице Выгонной, 4.


В микрорайоне «Семь ветров» продолжают работать передвижные насосные станции от МЧС РФ. По последним данным, 13 машин откачивают воду от домов.


Напомним, 25 августа, в связи с выпадением месячной нормы осадков за сутки и с подтоплением некоторых сельских населенных пунктов в Уссурийском городском округе был введен режим ЧС. С 27 августа, для четырех районов Приморского края, в том числе и для Уссурийского городского округа введен режим ЧС уже регионального масштаба.


В администрации УГО работает оперативный штаб. Многоканальный круглосуточный телефон штаба 38-45-46, телефон Единой дежурной диспетчерской службы 112. В случае необходимости жители округа могут обратиться в пункт временного размещения по адресу: проспект Блюхера, 36.


Напомним, в Уссурийском городском округе режим ЧС действует с 25 августа. С 27 августа для четырех районов Приморского края, в том числе и для Уссурийского городского округа, был введен режим ЧС регионального масштаба.


Отметим, в Уссурийске организованы пункты приема помощи для пострадавших. Благотворительный фонд «Сохрани Жизнь» принимает продукты питания долгого хранения, постельные принадлежности и средства личной гигиены. Их можно приносить с 9.00 до 18.00 по адресу: ул. Волочаевская, 120 , кафе «Городъ». Телефон для справок: 89143392003 (в рабочее время).


Также сбор гуманитарной помощи пострадавшим проводит уссурийский филиал краевого автономного учреждения социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения» на улице Ленина, 121, тел.:33-74-75. В пункте приема принимают продукты питания длительного хранения (крупы, консервы, лапша быстрого приготовления, растительное масло и т.д), женская, мужская и детская одежда (по сезону осень-зима в хорошем состоянии, постельные принадлежности и предметов первой необходимости.,


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Земляк | 30.08.18 18:01


Каждый год одно и то же. Боремся с паводком, спасаем животных, села и Семь ветров. Может уже нужно было дамбу построить защитную. Впрочем, ликвидируя последствия паводка можно неплохо бабла намутить в грязной воде.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS