Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Жизнеобеспечение населения в округе восстанавливается

30.08.18

Обстановка на территории Уссурийского городского округа стабилизируется. Уровень воды в реках продолжает стабильно падать, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Согласно плану работ на 29 августа, создано 46 заявок. В основном они касались восстановления обочин, дорог и тротуаров, откачки воды из подвалов и кюветов.


Из 286 жилых домов, отключенных от электричества, без света осталось 58 (частный сектор) и одна многоэтажка на улице Выгонной. Специалисты МУП «Уссурийск-Водоканал» откачивают воду по заявкам, которые поступили от уссурийцев на телефон оперативного штаба.


Автомобильное сообщение восстановлено со всеми населенными пунктами, за исключением села Утесное. В Кроуновку движение ограничено, могут проехать только автомобили повышенной проходимости. В село Кондатеновка ограничен проезд автобусов. На станцию Лимичевка можно попасть со стороны улицы Общественной. Вода сошла и в селе Загородном, проезд для автомобилей открыт. К селам Монакино, Алексей-Никольское, Яконовка и Кугуки специалисты восстанавливают дорожное полотно.


В оперативный штаб администрации УГО обратились 336 человек. На компенсационные выплаты по факту подтопления поступило 235 обращений. Создано 20 комиссий по оценке ущерба. В настоящее время специалисты смогли обследовать 59 адресов.


В администрации округа начали выдавать справки о нахождении жилых домов, земельных участков в зонах подтопления. За справкой можно обратиться по адресам: ул. Некрасова, 66, кабинет № 211, Управление по работе с территориями, тел. 32-46-62, кабинет № 230, управление жизнеобеспечения, тел. 32-21-20, ул. Ленина, 101, кабинет № 105, управление делами аппарата администрации, тел. 32-26-50.


Группировка сил и средств в составе РСЧС составляет 281 человек, 88 ед. техники, в том числе от МЧС России в количестве 151 человек.


Напомним, 25 августа, в связи с выпадением месячной нормы осадков за сутки и с подтоплением некоторых сельских населенных пунктов в Уссурийском городском округе был введен режим ЧС. С 27 августа, для четырех районов Приморского края, в том числе и для Уссурийского городского округа введен режим ЧС уже регионального масштаба.


В администрации УГО работает оперативный штаб. Многоканальный круглосуточный телефон штаба 38-45-46, телефон Единой дежурной диспетчерской службы 112. В случае необходимости жители округа могут обратиться в пункт временного размещения по адресу: проспект Блюхера, 36.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS