Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Первые пакеты документов переданы для выплат компенсаций за ущерб

03.09.18

Заявления от граждан принимаются ежедневно без выходных дней в администрации Уссурийского городского округа, сообщает пресс-служба администрации УГО.


С заявками на выплаты компенсаций обратились уже 694 человека. По обращениям граждан работают 20 специально сформированных комиссий, которые оценивают ущерб от паводка.


Члены 14 комиссий работали по 150 адресам, из них обследовали 109. Остальные обращения не были отработаны из-за сильного подтопления домов и прилегающих к ним территорий.


В состав комиссий входят сотрудники администрации и подведомственных учреждений. Каждая комиссия обследует по 10-15 адресов в день.


«Мы выявляем ущерб, нанесенный стихийным бедствием. В этом году в результате паводка у многих пострадавших полностью погиб урожай. Также фиксируем разрушения в домах, утрату имущества первой необходимости, – отметила председатель 5-ой комиссии Светлана Воронцова. – На улице Демина уровень воды в домах достиг более двух метров, здесь мы запротоколировали полную утрату имущества и урожая».


Одна из заявителей, жительница дома по улице Демина, 3, Любовь Гапич рассказала, что их дом четвертый год подряд подвергается подтоплению. «Нам удалось восстановить дом после прошлого тайфуна, но в этот раз из-за сильного паводка он пришел в аварийное состояние, закладка дома не успевала высохнуть, в результате чего его повело в сторону, это видно невооруженным глазом», – отметила Любовь Гапич.


Отметим, комиссии по оценке ущерба будут работать все выходные дни. После составления актов об утрате имущества пострадавших граждан включают в списки на право получения выплат из резервного фонда администрации Приморского края.


98 пакетов документов уже переданы в Единый информационно – аналитический центр для начисления компенсаций.


Напомним, подать заявления об ущербе можно по адресу: ул. Некрасова, 66, каб. 109, 211, 212, 215, 226, 227. Заявления будут приниматься ежедневно до окончания ликвидации последствий ЧС.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS