Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Торжественные линейки прошли во всех школах Уссурийского городского округа

03.09.18

1 сентября, школьный звонок прозвенел более чем для 20 тысяч учеников во всех 36 образовательных учреждениях округа. Впервые за парты сели 2495 первоклассников, сообщает пресс-служба админис трации УГО.


В средней школе №131 побывал глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж. Он поздравил с началом нового учебного года учителей, детей и их родителей.


«Уверен, что школа для вас – это не только уроки, но и общение, дружба, яркие эмоции, интересные дела. Для вчерашних дошколят сегодня особенный день. Вы впервые перешагнете порог школы. Это важный этап в вашей жизни, – отметил Евгений Корж. – Администрация округа сделает все возможное, чтобы в наших школах были лучшие преподаватели и комфортные условия, и ребята с удовольствием ходили на учебу».


Особые слова поздравлений Евгений Корж выразил будущим выпускникам. Он пожелал им успешно сдать экзамены и поступить в вузы.

«Для нашей семьи сегодня значимое событие, мы привели своих близнецов в первый класс, – рассказала мама первоклассников Евгения Малахова. – ­Дети так ждали этот день, давно готовились. Хочется, чтобы у них все получилось».


«Это самый лучший день в нашей жизни, наконец-то мы пошли в школу», – поделились близнецы Захар и Матвей Малаховы, – Мы умеем читать и считать. Хотим завести новых друзей».


После торжественной линейки в школе прошла акция «Аллея первоклассника». Ребята, впервые переступившие школьный порог, вместе с одиннадцатиклассниками высадили саженцы деревьев на территории учреждения.


«Это очень хорошая акция, дети на протяжении 11-ти лет будут ухаживать за деревьями, наблюдать, как они растут. Забота о растениях будет прививать ребятам с детства бережное отношение к природе и любовь к своему родному краю», – подчеркнула директор школы №131 Галина Соловцова.

Отметим, экологическая акция «Аллея первоклассника» состоялась и в других образовательных учреждениях Уссурийского городского округа. Всего было высажено 176 деревьев.


Напомним, в прошлом году в торжественных линейках приняли участие 20178 школьников, из них – 2417 первоклассников.


«Золото Уссурийска»






Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS