Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Обильные осадки вызвали незначительный подъем уровня рек

04.09.18

За сутки в округе выпало 53 мм осадков. В связи с этим зафиксирован небольшой подъем рек в Уссурийском городском округе.


В реке Раздольная уровень воды поднялся на 6 сантиметров. В месте слияния рек Комаровка-Раковка (микрорайон «Семь ветров») на – 24. Больше всего уровень воды поднялся в реках Борисовка (село Корсаковка) и Раковка (п. Тимирязевский), там за предыдущие сутки уровень воды вырос более чем на метр, сообщает пресс-служба администрации УГО.


В результате обильных осадков ограничено транспортное сообщение с некоторыми селами округа. Из-за образовавшихся переливов проезд закрыт в села Кроуновка, Яконовка, Кугуки и поселок Партизан, улица Уссурийская. Там, где это, возможно, дежурят спасатели, для перевозки людей и продуктов питания используется лодочная переправа. Также остается закрытым проезд автотранспорта в село Линевичи со стороны Утесного в связи с тем, что на дороге стоит вода и ограничено транспортное сообщение со станцией Лимичевка.


По информации оперативного штаба администрации УГО, в настоящее время подтопленной остается только территория парка «Зеленый остров». После прошедших осадков от граждан начали поступать обращения, касающиеся воды в подвалах многоквартирных домов. Все сообщения переданы в соответствующие службы. Новых зон затопления отмечено не было.


В администрацию округа поступило 853 обращения от граждан, из них по городу – 753, с сельских территорий – 100. Подтопления домов касались 599 обращений, в них проживает около 2000 уссурийцев. 254 человека написали заявления в связи с утратой урожая.


Для обследования территории округа и установки факта порчи имущества и потери урожая работают 23 комиссии. В минувшие сутки специалисты обошли 132 адреса, из них обследовано – 119, по 12 адресам заявители отсутствовали и один адрес был затоплен.


Всего передано комиссиям 919 дел, проверено 722 адреса. 603 пакета документов зафиксировано на обработке и контроле. Из них 95 дел подготовлено для отказа, основная причина нет регистрации или не установлен факт утраты урожая. На выплаты сформированы и переданы 393 пакета документов.


Принято заявлений на выплаты из краевого бюджета на сумму более чем 40 миллионов рублей. Первые компенсации граждане получат уже на этой неделе.

В пункте временного размещения число проживающих сократилось до 9 человек, в том числе один ребенок. Люди обеспечены всем необходимым.


Полностью группировка сил и средств в составе РСЧС составляет более 800 чел., 208 ед. техники, в том числе от МЧС России в количестве 96 чел., 26 единиц техники.


Напомним, 25 августа, в связи с выпадением месячной нормы осадков за сутки и с подтоплением некоторых сельских населенных пунктов в Уссурийском городском округе был введен режим ЧС. Затем для пяти районов Приморского края, в том числе и для Уссурийского городского округа введен режим ЧС регионального масштаба.


В администрации УГО продолжает работать оперативный штаб. Многоканальный круглосуточный телефон штаба 38-45-46, телефон Единой дежурной диспетчерской службы 112.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS