Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы» ждет своих гостей в это воскресенье

10.09.18

На этой неделе, 16 сентября фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы» соберет уссурийцев и гостей города на большой поляне микрорайона Радужный.


Разнообразная концертная программа, веселые конкурсы и игры начнутся с 13.00. На поляне будут оборудованы зоны общественного питания и палатки по продаже воды, мороженого и других сладостей. На площадке «Мастеровая слобода» гости праздника смогут приобрести памятные сувениры и изделия декоративно-прикладного творчества, а также принять участие в мастер-классах. Среди них – плетение корзиночек из бумаги, изготовление кукол-оберегов, украшений из цветов, а также игра на народных инструментах, обучение фольклорным танцам и многое другое, сообщает пресс-служба администрации УГО.


В рамках фестиваля пройдут конкурсы «Лучший территориальный бренд», «Национальный пирог» и «Национальная кукла».


На конкурс «Территориальный бренд» заявки подали 17 участников. Например, название площадки Пушкинской территории – «Бохайская долина». Здесь гостям фестиваля будут предложены мешочки с травяными чайными сборами и бутылочки с родниковой водой. Кроме того, гости этой площадки смогут приобрести дары Бохайской долины – овощи и фрукты.


Участники Алексей–Никольской территории установят выставочный павильон. Всех желающих в нем напоят вкусным чаем из самовара, а также предложат разнообразную яблочную продукцию.


Самой яркой обещает быть площадка «Национальная кукла». Для нее готовят свои изделия 50 участников. Среди них учреждения образования и культуры Уссурийского городского округа, национальные общественные организации и мастера декоративно– прикладного творчества. Как рассказали в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная клубная система» в этом году для участия в конкурсе «Национальная кукла» зарегистрировались представители не только из Уссурийска. Есть участники из Октябрьского и Чугуевского районов.


Во время выставки национальных культур «Национальное подворье» помимо демонстрации национального быта, присутствующим расскажут об обычаях, угостят сладостями и споют народные песни. Кроме того, гостям площадки предложат примерить на себя атрибуты национального костюма и сделать фотографию на память.


На поляне фестиваля приглашённые предприятия питания и торговли организуют для посетителей комфортные места отдыха со столиками и зонтиками.

На центральной сцене фестиваля в течение всего дня будут выступать творческие коллективы.


С 18.00 до 21.00 на поляне пройдет показ фолк–моды, праздник красок «Холи» и пенная вечеринка.


Отметим, в этом году на фестивале ожидается рекордное число участников. Свои заявки уже подали 15 муниципальных образований края. Кроме того, в «Хороводе дружбы» примут участие гости из Хабаровска, а также представители республик Киргизстан и Таджикистан.


Напомним, фестиваль «Хоровод дружбы» проводится в Уссурийском городском округе с 2010 года. Он неоднократно был удостоен наград в области событийного туризма. Учредители фестиваля – управление культуры администрации Уссурийского городского округа. Организаторы фестиваля – муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Уссурийского городского округа.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS