Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийск отпраздновал День города большими мероприятиями

10.09.18

В честь праздника, посвященного 152-ой годовщине Уссурийска в городе прошло несколько праздничных мероприятий.


На городском стадионе состоялся большой спортивный праздник.


Начался фестиваль спорта с выступления воспитанников федераций велоспорта, мотоспорта, а также спортивно-технического клуба «Рубеж». Призеры и победили краевых, региональных и международных соревнований сделали круг почета по стадиону.


Праздник продолжил показательный матч между командами регбийных клубов «Атлант» из Уссурийска и «Манджур» из Владивостока.


Затем очаровательные спортсменки федерации черлидинга Уссурийского городского округа подарили зрителям яркий динамичный номер.


В рамках фестиваля спорта на стадионе состоялся товарищеский матч между командами «Океан» из города Находки и сборной Уссурийского городского округа.


Перед игрой от имени и по поручению главы администрации Уссурийского городского округа Евгения Коржа с напутственными словами к футболистам обратился двукратный чемпион Мира, чемпион Европы по кикбоксингу Александр Захаров. Он пожелал участникам соревнований успехов, честной и красивой игры.


«Покажите свой бойцовский дух, волю к победе и подарите зрителям яркие и незабываемые впечатления. Удачи вам! Ну, а раз это товарищеский матч, то пусть победит дружба», – отметил Александр Захаров.


В перерыве между таймами товарищеской встречи зрители увидели зрелищные показательные выступления воспитанников федераций ушу, айкидо, а также танцевально-спортивного клуба «Фортуна-Денс».


Матч между командами «Океан» из Находки и сборной Уссурийского городского округа завершился вничью со счетом 2:2.


Творческий семейный конкурс «Парад колясок» открыл праздничную развлекательную программу в городском парке.


В конкурсе приняли участие 26 креативных семей Уссурийска. Они представили на суд зрителей транспортные средства для малышей, оформленные самым неожиданным образом. Был здесь и пиратский корабль, и кастрюля с пельмешками, и цыганская кибитка, и огромная бабочка, и даже стиральная машинка. Мамы и папы очень волновались, демонстрируя свое творчество, а малыши мирно спали.


Победителей определили в трех номинациях – «Коляски для детей», «Коляски для кукол» и «Детские велосипеды». Главный приз достался «цыганам», которые для достоверности включили в композицию даже живую курицу.


Организатор «Парада колясок» – телекомпания «Телемикс» – проводит его уже в 7-й раз. В этом году конкурс собрал рекордное количество участников.


Далее на сцене городского парка начался праздничный концерт, в котором выступили лучшие вокалисты и танцоры округа.


Уссурийцы, которые пришли в День города в парк, смогли принять участие в викторине «Поле чудес» и продемонстрировать свои знания по истории города,

ознакомиться с книжной выставкой «Город счастливых надежд», где были представлены книги об Уссурийске, посетить фотовыставку, сделать аквагрим.


На центральной аллее парка были представлены работы мастеров декоративно-прикладного творчества «Уссурийск мастеровой. Свои изделия уссурийцам продемонстрировали умельцы из клубных формирований округа «Рукодельница» и «Уссурийский клуб мастеров». Для всех желающих действовали мастер-классы. Можно было научиться, например, рисовать песком или красками по воде.


На центральной площади состоялась большая концертная программа «Мы любим тебя, Уссурийск!»


Начался дневной блок с выступления творческих коллективов образовательных учреждений округа. Уссурийские школьники представили зрителям свои лучшие вокальные и танцевальные номера. С яркими хореографическими постановками выступили коллективы «Экспрессия» (СОШ №16), «Аллегро» и «Вива-данс» (СОШ №32), «Шарм» (СОШ №28), «Престиж» (ЦДТ) и «Арабеск» (ЦРТДЮ).


Свои таланты продемонстрировали воспитанницы вокальных студий «Мелодия» и «Фейерверк», ансамбль народного танца «Лазурь» из Центра содействия семейному устройству, образцовый духовой оркестр Центра развития творчества детей и юношества из села Новоникольска.


Во втором блоке концертной программы выступили воспитанники Детской школы искусств. Отделения музыкального фольклора, духовых, народных и струнно-смычковых инструментов подготовили для уссурийцев музыкальные произведения и композиции.


Инструментальный ансамбль «Биг-бенд «Аккорд» подарил зрителям незабываемый получасовой концерт. Воспитанники хореографических ансамблей «Непоседы» и «Талисман» исполнили зажигательные народные танцы.


В ходе концертной программы выступили юные дарования Детской школы искусств: Никита Кашин, Нелли Панюшкина, Елизавета Ли, Олег Резниченко, Мария Любарская, Елена Фесько, Анастасия Хомулло, Виктория Югай, Милена Мусаева, Ольга Емельянова, Юрий Хан, Елизавета Ерохина и Екатерина Ермакова.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS