Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Подача горячей воды в домах уссурийцев возобновится с 1 октября

11.09.18

На тепловых сетях Уссурийского городского округа идут плановые ремонтные работы.


«Сейчас на котельной №5 бригада УМУПТС проводит целый комплекс работ, идет замена участка теплоносителя. С целью увеличения пропускной способности теплосети труба диаметром 600 мм будет заменена на трубопровод большего диаметра ­– 700 мм. Ремонтники уже демонтировали старую трубу протяженностью 150 метров», ­– отметил главный инженер УМУП «Тепловые сети» Евгений Шемчук, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Работы также идут в районе средней школы №14. В рамках модернизации тепловых сетей подрядная организация проводит реконструкцию участка тепломагистрали от улицы Ленина до Волочаевской.


В поселке Тимирязевском уже завершен ремонт инженерных сетей.


Отметим, подготовку к отопительному периоду должны были завершить до 15 сентября. В связи с затяжными проливными дождями работы были приостановлены. По сообщению УМУПТС, подача горячего водоснабжения в жилые дома возобновится с 1 октября.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Я | 29.09.18 21:03


В соответствии с п.5.1.5 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003 утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. №170): "Ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время. Рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения - 14 дней. В каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления."

В соответствии с п. 3.1.11 Санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.1.4.2496-09 "Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 7 апреля 2009 г. №20: "В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток."
При этом Решением Верховного Суда РФ от 18 января 2017 г. №АКПИ16-1189 пункт 3.1.11 признан не противоречащим действующему законодательству в части, допускающей, что в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток

В июле гостили у родственников в Петербурге. У них отключение ГВС сторого на 14 дней в году. Плюсом к тому - в каждом районе города можно в интернет посмотреть график отключений. Не отключают сразу всех скопом, а районами и даже отдельными домами в районах.


Пенсионерка | 12.09.18 11:58


Обещали ( когда только воду отключили) что 20 сентября, сейчас значит 1 октября, а до " проливных дождей" в самый разгар жары значит ну никак нельзя было начать ремонт, ведь сейчас в квартирах прохладно стало, а в ванной ещё холоднее и даже нагрев воду самим не помоешься из-за низкой температуры в помещении.


ШЕФ | 14.09.18 05:14


Соглашусь с Вами,в июле месяце ,когда не было таких тайфунов доблестные теплосети были заняты чем-то гораздо более важным ,чем подготовка к зиме...очевидно,как всегда ,ищутся "детские" отговорки...Работать,граждане из теплосети,надо ,а не отключая на такое время законы нарушать,да еще с такими отговорками...Иль ранее про поставщиков в 2010 году отговорки были...и не было почти полгода гвс ...идут года,а на ДВ РФ так ничего не меняется...а потом думают ,почему же едут с Дальнего Востока...


ШЕФ | 11.09.18 12:55


А может её подадут с 15 октября?(



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS