Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Женщин-осужденных из Уссурийска учили главной роли

18.09.18

Профилактическое занятие "Социальная роль образа "Женщина – мать" для женщин, имеющих отсрочку отбывания наказания до достижения их детьми 14 летнего возраста, сотрудники провели совместно с работниками социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних, наркодиспансера и Центра социального обслуживания населения в городе Уссурийске, сообщает ГУФСИН России по Приморскому краю.


Занятия по формированию у женщин правопослушного поведения и правильного понимания своей роли, а также информирование об актуальных способах решения проблем с помощью обращения в государственные учреждения провели ряд социальных специалистов и психологов. Сначала психолог Центра социального обслуживания Юлия Ткаченко с помощью специальных упражнений создала непринужденную атмосферу и мотивировала осужденных на позитивный настрой к дальнейшей работе.


Сотрудники УИИ напомнили им об особенностях отбывания наказания, связанного с отсрочкой, и значимости добросовестного исполнения обязанностей по воспитанию детей.


Специалист наркодиспансера Александра Сидельцева рассказала о популярных в молодежной среде наркотических веществах, особенностях поведения детей, на которые стоит обратить внимание родителям, и как правильно составить разговор с ребенком на тему наркотиков, оказать внимание и поддержку.

Осужденные женщины живо откликались на обсуждаемые темы, задавали интересующие их вопросы. В ходе занятия присутствующим раздали информационные буклеты антинаркотической направленности со списком организаций, в которые можно обратиться в случае возникновения проблем с детьми.


Проведение мероприятия стало возможным благодаря заключенным соглашениям уголовно-исполнительной инспекции с Уссурийским социально–реабилитационным центром для несовершеннолетних и Приморским центром социального обслуживания населения. Осужденные имеют возможность проходить в центрах консультирование и психологическую диагностику, обращаться по вопросам оказания материальной и иной помощи, решения различных социальных проблем.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS