Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В школах Уссурийска стартовал проект «Я сдам ЕГЭ!»

19.09.18

В пилотном проекте принимают участие все 34 общеобразовательные организации Уссурийского городского округа.


В рамках проекта «Я сдам ЕГЭ!» для учащихся 8-11-х классов согласно тематическим планам будут организованы дополнительные занятия по физике, химии, информатике, математике (базовый и профильный уровни). Эти предметы были наиболее популярными среди выпускников в Приморье, сообщает пресс-служба администрации УГО.


В целях повышения качества образования и улучшения условий для развития учащихся Департаментом образования и науки Приморского края были утверждены методические рекомендации по организации школьной внеурочной деятельности не более 2-х часов в неделю в каждом классе.


Дополнительные занятия направлены на расширенное изучение курса, включая отработку заданий базового и повышенного уровней сложности, модульных курсов по математике «Я сдам ОГЭ!» (в 8-9-х классах) и «Я сдам ЕГЭ!» (в 10-11 классах).


Модульные курсы включают в себя методическое пособие для учителя «Методика подготовки. Ключи и ответы» и учебное пособие для школьников «Практикум и диагностика». Для учащихся 10-11-х классов имеются отдельные комплекты для базового и профильного уровней математики.


Как отметили в управлении образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа, проект «Я сдам ЕГЭ!» позволит системно проанализировать уровень готовности учащегося, разработать индивидуальный подход к обучению каждого ученика и подготовке его к итоговым испытаниям. В рамках проекта сотрудники ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования» окажут методическую и консультативную поддержку педагогам общеобразовательных организаций.


Отметим, проект «Я сдам ЕГЭ!» разработан Федеральным институтом педагогических измерений и издательством «Просвещение» при поддержке Рособрнадзора. Проект направлен на преодоление минимального порога баллов; подготовку к поступлению в вуз; получение высокого итогового балла.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS