Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Пополнение библиотек новым учебным пособием

12.10.18

Управление ПФР по Уссурийскому городскому округу Приморского края продолжает ежегодную кампанию по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи округа, которая стартовала в 2018 году с 25 сентября. Сотрудники ПФР проводят уроки, дни открытых дверей, лекции, экскурсии для старшеклассников и учащихся колледжей.


Начиная с 2010 года, участниками «пенсионных уроков» становятся несколько тысяч приморских школьников и студентов ежегодно.

Задумываться о пенсии нужно смолоду, ведь ее размер - это всегда важный итог трудовой и социальной деятельности человека. Как формируются пенсионные права, зачем нужен СНИЛС, о роли «белой зарплаты», как получать услуги ПФР с помощью Личного кабинета и мобильного приложения – об этом рассказывают специалисты Фонда на занятиях в рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.

Уроки проходят с использованием специально разработанного и изданного ПФР учебного пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», также на уроках будет представлен сайт «Школьникам о пенсиях» (http://school.pfrf.ru).


Кроме того, Управлением были переданы учебные пособия в центральную городскую библиотеку им.М.Горького для размещения их в читальном зале и дальнейшей передачи учебных пособий для ознакомления еще в 21 библиотеку ЦБС Уссурийского городского округа.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS