Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Отопительный сезон 2018 – 2019 года начался в Уссурийске

16.10.18

15 октября, в Уссурийске полностью стартовал отопительный сезон. Теплоснабжающие организации округа подают тепло во все социальные учреждения, спортивные комплексы.


Главный инженер УМУ ПТС Евгений Шемчук отмечает, что процесс запуска тепла также начался и в жилые здания: «Тепло поступает в многоэтажки, которые готовы принять его уже сегодня. Отопления нет в тех домах, где совет МКД или ТСЖ принял решение, начать у себя отопительный сезон позже», сообщает пресс-служба администрации УГО.


В этом году УМУ ПТС взял на себя заботу по отоплению многоквартирных домов по улице Мурзинцева. Ранее их теплом обеспечивал Кислородный завод. В этом году он отказался от дополнительных расходов. Предприятие «Тепловых сетей» за несколько месяцев смонтировало и запустило мобильную котельную,

подключило к ней жилые многоэтажки по улице Мурзинцева. Теперь жильцы улицы гарантировано обеспечены бесперебойным теплом в холодное время года.


На начало отопительного сезона на теплоснабжающих предприятиях сформирован нормативный запас топлива на 45 суток. Уголь и мазут продолжают поступать в плановом режиме.


Отметим, в Уссурийском городском округе 11 теплоснабжающих предприятий, которые обслуживают 64 котельные. Сроки начала отопительного периода определены постановлением администрации Уссурийского городского округа «О начале отопительного периода 2018-2019 годов». Документ определяет, что с 1 октября тепло должно поступить в детские, лечебные учреждения и объекты социальной сферы Уссурийского городского округа. В жилые дома, на промышленные предприятия и иные объекты – с 15 октября при условии среднесуточной температуры не выше + 8 градусов Цельсия в течение пяти суток.


Напоминаем, что в случае возникновения аварийной ситуации в начале отопительного сезона, необходимо обращаться в аварийную службу обслуживающей организации, к диспетчеру УМУ ПТС по тел.: 32-01-14 или ЕДДС по тел.: 112.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS