Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Прием по личным вопросам провел глава администрации Евгений Корж

17.10.18

Большинство вопросов к руководителю округа касалось предоставления жилья. Также заявители спрашивали о сроках ремонта многоквартирного дома, о нарушении тишины в ночное время, о водоотведении.


Жители села Загородного, территория которого фактически является городской, пришли к главе администрации с несколькими проблемами. Их интересовало развитие населенного пункта, установка освещения, оборудование детской площадки, решение проблем с водоотведением на улице Профсоюзной, подвоз детей к школе № 31, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Многие жители Загородного держат крупный рогатый скот, поэтому необходимо место для его выпаса», – спросили заявители.

Решение этого вопроса уже найдено. Землю в аренду под пастбища предоставит краевой департамент земельных и имущественных отношений. Жителям Загородного надо лишь направить соответствующее заявление.


«Уличное освещение отсутствует во многих районах города, а также в сельских населенных пунктах. Пока нет возможности восстановить его сразу и везде, – отметил Евгений Корж. – Мы подготовили программу «Развитие сетей уличного освещения», куда вошли пока только социальные объекты и подходы к ним. Освещение в селах и в городе будем восстанавливать постепенно».


Жители дома на улице Ленина обратились к главе администрации с жалобой на бар, расположенный напротив. Посетители бара не дают людям отдыхать в ночное время, нарушают тишину и порядок, а руководитель заведения ведет себя вызывающе.


«После рейдов, которые организовала администрация совместно с полицией, три недели было тихо, но потом все возобновилось», – пожаловались женщины.

Руководитель ТО ТУ Роспотребнадзора в г. Уссурийске в Приморском крае Виктор Берников предложил жильцам произвести замеры шума в их квартирах в ночное время. Эта экспертиза станет основанием для обращений граждан в суд.


Также к главе администрации обратились жители дома № 6 на ул. Ветеранов с вопросом о переносе Фондом капремонта сроков ремонта кровли, жители дома на ул. Известковой, 7, с вопросом о расселении аварийного жилья, жительница дома на ул. Афанасьева, 7, по поводу водоотведения с территории. Все вопросы взяты на контроль, по ним даны поручения.


Отметим, прием по личным вопросам глава администрации проводит каждый месяц. С начала года было рассмотрено 97 вопросов. Записаться на прием можно по адресу: ул. Ленина, 101, каб. 109, тел. 32-44-33.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS