Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске предлагают тестировать школьников на наркотики ежегодно

19.10.18

В Уссурийске школьников могут тестировать на наркотики ежегодно. Споры о том, как это делать, добровольно или принудительно, не утихают. Но Приморье стало экспериментальной площадкой, где опробуют новую методику борьбы с наркоманией, сообщает ОТВ.ПРИМ.


Волонтеры закрашивают рекламу наркотиков – телефоны, контакты в соцсетях. Призывные надписи появились с началом учебного года. Студенты – главные продавцы и покупатели психотропных веществ.


Роман, студент:


- Я категорически к этому отношусь. Зачем губить свою жизнь. Зачем агитировать к этому. Есть люди, которые употребляют, искоренить это не получится. Но вот это – это вандализм. Я против этого.


Что делать, решали на антинаркотической комиссии. В учебных заведениях есть и волонтеры, и студенческие советы. Ведется работа по профилактике наркомании и организация студенческого досуга. Но этого недостаточно. Недавно стало известно, что наркотиками торгует студент-медик. Теперь он на заметке у полиции и колледжа.


Екатерина Янковская, социальный педагог Уссурийского медицинского колледжа:


- Привлекаем его к досуговой деятельности. Он у нас стал КВНщиком. Контролируем каждый день посещение занятий. В связи с этим он стал посещать. Это его стимулировало. До того, как он был поставлен на учет в колледже, посещал, как попало, занятия.


В этом году более пятисот учеников и педагогов пройдут добровольное тестирование на выявление групп риска. Это те же люди, что и в прошлом году, что позволит выявить динамику. Применять будут новую единую методику, которую сейчас завершают разрабатывать врачи, педагоги и работники правоохранительных органов. Методика должна появиться до 1 ноября.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS