Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Сводка происшествий по Уссурийску

22.10.18

Жителя Уссурийска задержали по подозрению в попытке грабежа


В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 44-летнего местного жителя. Он сообщил о том, что неизвестный ему мужчина открыто похитил денежные средства в размере 5 тысяч рублей.


На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали ранее судимого 39-летнего местного жителя.


Установлено, что в вечернее время в районе Чичерина заявитель пытался разменять денежную купюру достоинством 5000 рублей, чтобы доехать на такси домой. Неизвестный мужчина предложил помощь, пояснив, что знает, в каком магазине можно произвести размен. Следуя в магазин, злоумышленник, применив насилие, открыто похитил у потерпевшего денежные средства. Подозреваемый попытался скрыться, однако был задержан инспекторами патрульно-постовой службы полиции.


В отделе полиции задержанный дал признательные показания.


Похищенные денежные средства возвращены владельцу.


Следователем следственного отдела возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, п. «Г» части 2 статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на грабеж, совершенный с применением насилия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде 7 лет лишения свободы

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


В Уссурийске привлечен к ответственности водитель, грубо нарушивший Правила дорожного движения


Госавтоинспекция города Уссурийска провела проверку размещенного в СМИ и социальных сетях видеоматериала, на котором запечатлен момент нарушения Правил дорожного движения водителем такси. Видеозапись сотрудники полиции приобщили к материалам административного расследования.

Установлено, что 16 октября в районе дома № 63 по улице Пушкина водитель автомашины Тойота Приус Альфа при выезде из жилой зоны на запрещающий (красный) сигнал светофора выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.


В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность водителя. Им оказался 28-летний местный житель. Свою вину таксист отрицать не стал.


Руководство таксомоторного предприятия, после появления в социальных сетях видеозаписи грубого нарушения ПДД отстранило водителя от управления транспортным средством, а на следующий день уволило.


Мужчина привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.15 (Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия) и ч.1 статьи 12.12 (проезд на запрещающий сигнал светофора) Кодекса об административных правонарушениях. Правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 и 1000 рублей соответственно.


Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на проезжей части и соблюдать Правила дорожного движения. Выезжая на дорогу, необходимо убедиться в безопасности своего маневра и не провоцировать дорожно-транспортные происшествия. Берегите себя и своих близких, а также других участников дорожного движения!


ВНИМАНИЕ!!!! В Уссурийске продолжаются случаи совершения мошеннических действий в виде получения предоплаты (задатка) при продаже/покупке товаров и оказания различного вида услуг через объявления, размещенные в сети Интернет.


Как правило такие объявления отличаются достаточно «заманчивой стоимостью» (низкой).


Популярными сайтами для продажи/покупки товаров выступают ДРОМ, Фарпост, ЮЛА. Деньги злоумышленники просят перечислить переводом через банк, на электронные кошельки либо на абонентский номер телефона. Обычно «продавцы-мошенники» используют номера телефонов других регионов (это должно в первую очередь насторожить покупателя). Как правило, получив желаемое, мошенники отключают телефоны и на связь с обманутыми покупателями не выходят.


В Отделе МВД России по городу Уссурийску на прошлой неделе 27-летняя местная жительница перевела в качестве предоплаты за наем жилья денежную сумму в размере 14.000 рублей. Деньги перевела на банковскую карту, после чего арендодатель на связь перестал выходить. Еще один 63-летний мужчина перевел 10 000 рублей в качестве залога на понравившейся автомобиль. Цена автомобиля достаточно «заманчивая», что подтолкнуло заявителя приобрести автомобиль срочно. По всем заявлениям возбуждены уголовные дела.


Сотрудники полиции просят жителей нашего города быть более бдительными!


Вот несколько советов, которые должны насторожить обычного пользователя интернет-сайта:


- Низкая стоимость квартиры или автомобиля

- Обязательное условие перевода предоплаты за услуги или товар без предварительной встречи.

- Номер мобильного телефона и банковская карта зарегистрированы в другом регионе.


Помните, что только личная встреча убережет Вас от действий мошенников.


По информации пресс-службы ОМВД России по городу Уссурийску.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS