Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Участникам Программы государственного софинансирования пенсий!

22.10.18

Управление ПФР напоминает всем участникам, вступившим в Программу государственного софинансирования пенсий: для получения права на софинансирование в 2018 году необходимо не позднее 31 декабря текущего года уплатить дополнительные страховые взносы не менее 2 тысяч рублей. Максимальный взнос, который софинансируется государством за год -12000 тысяч рублей. Только в этом случае государство обеспечит софинансирование взносов на будущую накопительную пенсию в двукратном размере.


Уплатить дополнительные страховые взносы можно самостоятельно в любом кредитном учреждении. Квитанцию со всеми необходимыми реквизитами можно сформировать самостоятельно на сайте ПФР в разделе «Электронные сервисы» (https://www.pfrf.ru/eservices/pay_docs/).


В целях повышения эффективности и минимизации ошибок при совершении операций по оплате дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию реализована возможность уплаты по квитанции с двухмерным штрихкодом в отделениях Сбербанка.


За получением квитанции об уплате можно обратиться в Управление ПФР. Кроме того, взносы по Программе можно уплатить через работодателя.

Всю необходимую информацию о сумме, которую гражданин перечислил на накопительную пенсию в рамках Программы софинансирования, можно узнать в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда (нужно быть зарегистрированным в Единой системе идентификации и аутентификации (системе ЕСИА) на сайте www.gosuslugi.ru, и подтвердить учетную запись в системе ЕСИА, обратившись в том числе, в клиентскую службу любого из Управлений Пенсионного фонда).


Напоминаем, что Программа государственного софинансирования пенсий, стартовавшая в 2009 году, позволяет гражданам формировать пенсионные накопления не только за счет собственных средств, но и гарантирует финансовую поддержку государства в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом первой уплаты дополнительных страховых взносов. Поэтому для граждан, начавших уплачивать страховые взносы с 2009 года, 2018 станет последним годом уплаты дополнительных взносов, дающим право на софинансирование государства. Платить можно и по истечении десяти лет, но в этом случае уже без софинансирования государством.


Инвестиционный доход при этом будет начисляться на всю сумму сформированных пенсионных накоплений.


Дополнительную информацию можно получить в Управлении, расположенному по адресу: г. Уссурийск, ул. Октябрьская, д.97, каб. № 210 (специалист-консультант - Спиридонова Наталья Николаевна), или по телефонам: 31-98-22, 31-93-66, 31-98-06.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS