Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Вопросы соблюдения трудовых прав граждан остаются в центре внимания органов прокуратуры края

23.10.18

Уссурийская городская прокуратура провела проверку исполнения требований действующего законодательства, в ходе которой выявлены нарушения прав работников предприятия, осуществляющего медицинскую деятельность, сообщает прокуратура Приморского края.


Так, на момент проверки перед 55 работниками клиники образовалась задолженность по заработной плате за июнь 2018 года на сумму свыше 1,4 млн рублей.

По факту нарушений в сфере оплаты труда в отношении юридического и должностного лица клиники прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).


По результатам их рассмотрения, указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 48 тыс. рублей.

Кроме этого, руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.


После вмешательства прокуратуры задолженность по оплате труда погашена в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS