Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийские пенсионеры, пострадавшие от наводнения, получат дополнительные выплаты

25.10.18

На эти цели из Пенсионного фонда России и из средств краевого бюджета будут выделены дополнительные средства.


Адресную помощь получат неработающие пенсионеры, которые являются получателями страховых пенсий по старости и страховых пенсий по инвалидности, чьи дома и имущество пострадали в результате обильных осадков в этом году, сообщает пресс-служба администрации УГО.


О предоставлении адресной социальной помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС в августе-сентябре 2018 года, в октябре было подписано постановление следующего содержания:


Постановлением Администрации Приморского края от 15.10.2018 № 490-па «Порядок оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности в Приморском крае, в 2018 году» утвержден порядок оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и страховых пенсий по инвалидности в Приморском крае, в 2018 году.


В соответствии с порядком, неработающим пенсионерам, дома и имущество которых пострадали от чрезвычайной ситуации в результате прохождения продолжительных ливневых дождей в августе - сентябре 2018 года, будет оказана адресная социальная помощь за счет средств краевого бюджета и субсидий, выделяемых из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации.


На предоставление адресной социальной помощи Пенсионным фондом Российской Федерации неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, Приморскому краю будет выделена субсидия в размере около 11440, 0 тыс. руб.


В целях софинансирования расходов на оказание адресной социальной помощи за счет средств краевого бюджета необходимо предусмотреть 1755,0 тыс. руб.


Адресная социальная помощь будет оказана неработающим на 27 августа 2018 года пенсионерам, местом жительства которых являлись жилые дома, квартиры, находящиеся на 1 этажах многоквартирных домов, поврежденные в результате чрезвычайной ситуации.


Не имеют права на выплату адресной социальной помощи пенсионеры, получившие только разовую материальную помощь в размере 10 тыс. рублей в связи с утратой урожая.


Для получения адресной социальной помощи пенсионер либо его уполномоченный представитель в срок до 12 ноября 2018 года самостоятельно представляет в отдел приема по месту проживания КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» (социальный тел. 32-57-80) либо в МБУ МФЦ следующие документы:


- документ, удостоверяющий личность и гражданство пенсионера, в случае его отсутствия - временное удостоверение личности пенсионера;

- трудовую книжку или ее копию, заверенную в порядке, установленном действующим законодательством, или справку организации с последнего места работы (выписку из приказа), заверенную соответствующим образом (дата выдачи документа, номер, подпись руководителя с расшифровкой, печать организации) (при наличии);


- реквизиты счета пенсионера в кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета, другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета), в случае перечисления денежных средств через кредитную организацию.


Размер дополнительной адресной помощи пенсионерам специалисты определят чуть позже, когда станет известно число потенциальных получателей.


Размер единовременной выплаты устанавливается департаментом в зависимости от общей численности пенсионеров, имеющих право на получение адресной социальной помощи в соответствии с настоящим Порядком, общего объема средств краевого бюджета и субсидии. При этом составляющая величина единовременной выплаты не может превышать десяти тысяч рублей каждому пенсионеру.


Напомним, в Уссурийском городском округе режим ЧС действует с 25 августа. В зоне подтопления оказались около 200 домов. С начала паводка поступило 1432 обращения от жителей о подтоплении домов и земельных участков. После обследования в списки на выплаты было передано 1149 дел.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS