Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


На проблемном жилом доме в Уссурийске перекрыли крышу

26.10.18

В такую погоду, как сегодня, жильцы одного из домов Уссурийска постоянно были начеку из-за прохудившейся крыши - с тряпками, тазами и вёдрами. В ливни постоянно затапливало верхние этажи и не только. Фонд капитального ремонта жилья взялся за проблемный объект - полностью отремонтировал крышу жилого здания вместе с плитами перекрытия.


Новая крыша над головой появилась у жильцов многоквартирного дома №106 по улице Пролетарская города Уссурийска. Двускатная конструкция с новыми водостоками не даст дождевой воде и снегу задерживаться на поверхности здания. Квартиры, наконец, перестанет топить.


Константин, житель дома №106 по ул. Пролетарская (г. Уссурийск):


- До ремонта текла крыша. В данный момент сделали крышу, мне всё нравится. Единственный вопрос - долго делали, а так, качественно всё, вообще отлично сделали крышу. Уже у себя дома начал делать ремонт. Надеюсь, что и в дальнейшем так будет.


Ремонт затянулся - в нескольких секциях на техническом этаже обвалилась плиты – перекрытия. За годы эксплуатации они сильно износились, капитального ремонта не было. Компания-подрядчик демонтировала старые блоки и обломки перекрытий, за свой счёт установила новую бетонную стяжку. Дом давно нуждался в капитальном ремонте крыши. Даже в небольшой дождь верхние этажи топило.


Лариса Обревко, ведущий консультант отдела технического надзора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края:


- До этого крыша была плоская, практически всё покрытие было гнилое, разрушенное. Вот сейчас мы сделали скатную крышу, была встроена стропильная система и покрыто это всё профилированным листом, сделан организованный водосток, поэтому сейчас жители не будут терпеть бедствия, и не будут тонуть, как раньше у них было затопление и так далее.


Крышу отремонтировали, соблюдая все технические стандарты, в соответствии с планом. Специалисты Фонда капитального ремонта проверили качество работ. Жители улицы Пролетарская, 106 в городе Уссурийске могут смело встречать зиму, сообщает ОТВ-Прим.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS