Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


С начала года 2355 человек пришлось официально трудоустроить работодателям Уссурийска

26.10.18

Факты неформальной занятости выявили члены рабочей группы, куда входят представители администрации, социальных фондов, налоговой инспекции и правоохранительных органов, при проведении рейдов. Работодатели, нарушившие Трудовой кодекс, оформили своих работников, заключив с ними трудовые договора. В бюджет и социальные фонды за 9 месяцев 2018 года дополнительно поступило 624 тысячи рублей.


Сегодня на заседание рабочей группы были приглашены два работодателя, на предприятиях которых на момент рейда находились работники, но при этом работодатели показывали в налоговой инспекции «нулевую» отчетность. Еще на двоих работодателей информация об имеющихся фактах неформальной занятости поступила по «горячей линии» налоговой инспекции. Три работодателя были приглашены по фактам отсутствия начислений как по налогам, так и по социальным взносам.


Так, женщина-предприниматель, имеющая торговую точку по продаже продуктов питания, рассказала, что у нее несколько часов в день работает пенсионерка. С нею она заключила трудовой договор сразу после приглашения на заседание рабочей группы. Женщина в месяц согласно документу должна получать заработную плату чуть более 3000 рублей. Участники рабочей группы отметили, что возьмут предприятие «на карандаш». И если удастся доказать, что продавец работает полный рабочий день, то предпринимателя накажут по всей строгости закона.


Информация о работодателях, не явившихся на заседание рабочей группы, и не предоставивших никаких пояснительных документов направлена в Государственную инспекцию по труду Приморского края для инициирования внеплановых проверок.


Также на заседании рабочей группы по неформальной занятости были заслушаны представители организаций, не исполняющих закон о квотировании рабочих мест для инвалидов. В данный перечень попали две школы – № 14 и № 16.


Отметим, рейды по выявлению фактов неформальной занятости проводятся дважды в неделю. В рабочую группу входят представители администрации, Фонда соцстраха, Пенсионного фонда, налоговой инспекции, отдела МВД по г. Уссурийску, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS