Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Две управляющие компании получили штраф, одна из них – крупный

29.10.18

Две управляющие компании оштрафованы в Уссурийске. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа». Так, значительные штрафы заплатят ООО «ЖЭУ-7» и ООО «Гарант».


В государственной жилищной инспекции Приморского края сообщили, что ООО «ЖЭУ-7» неправильно начисляло коммунальные платежи в доме по улице Некрасова, 90б в Уссурийске. Компания списывала деньги на техническое обслуживание дома по статье расходов «текущий ремонт». Однако эти работы должны производиться за счёт статьи «содержание», так как включены в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома. За это нарушение суд оштрафовал компанию на 250 тысяч рублей.


Ещё одна управляющая организация из Уссурийска – ООО «Гарант» – заплатит 20 тысяч рублей за срыв проверки жилищным инспектором. Компания не представила требуемые документы по запросу жилинспекции, из-за чего стало невозможным проведение проверки соблюдения требований жилищного законодательства.


По данным приморской госжилинспекции, с начала года специалисты провели более 500 проверок соблюдения норм Жилищного кодекса. В ходе них выявлено более 100 нарушений. Сумма штрафов составила почти семь миллионов рублей.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS