Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В уссурийской школе вскрыли капсулу времени

29.10.18

Сегодня, 29 октября, в день 100 – летия со дня образования Всероссийского коммунистического Союза молодежи – ВЛКСМ, состоялось торжественное мероприятие, посвященное вскрытию послания от комсомольцев нынешнему поколению.


На линейке присутствовали представители администрации Уссурийска, учителя, родители и сегодняшние школьники, а также те, кто принимал участие в написании данного послания, сообщает пресс-служба администрации УГО.


От имени и по поручению главы администрации УГО Евгения Коржа с приветственным словом к присутствующим обратилась начальник управления образования администрации УГО Ольга Минашкина.


«Послание, заложенное 50 лет назад комсомольцами, учениками этой школы – больше, чем текст. Это символ прошедшей эпохи и живое свидетельство истории округа, – отметила Ольга Николаевна. – Времена изменились, мы живем совершенно в другом обществе, с другими устоями и нормами. Но также как и прежде делаем одно дело: учимся и работаем на благо округа и края».


Из стены извлекли специальную «капсулу», которую заложили в год постройки здания школы в 1968 году. Право ее открыть и зачитать содержимое предоставили директору СШ №30 Татьяне Бабенко и помощнику председателя Думы УГО Владимиру Клокову.


В послании говорится: «Нам - комсомольцам 1968 года - хочется поделиться с комсомольцами 2018 года еще одной радостью: мы получили прекрасный подарок Родины – новую школу. Хорошеет наш город, растет. И среди зелени, новостроек города возвышается здание нашей красавицы школы. Просторные и хорошо оборудованные классы, есть все необходимое, чтобы мы хорошо учились. Сейчас перед комсомольцами стоят громадные задачи. И мы их решим. Мы завещаем вам продолжить начатое отцами дело, и вручаем надежную гарантию – самый передовой общественный строй, могучую экономику, передовую науку и культуру».


Отметим, после извлечения этой капсулы ученики школы составили трогательное послание для будущих поколений и также заложили его в нишу. Вскрытие новой капсулы было решено назначить на 100-летний юбилей школы, который состоится в 2068 году.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS