Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Обучающий семинар для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций прошел в Уссурийске

30.10.18

В администрации Уссурийского городского округа состоялся семинар для социально ориентированных некоммерческих организаций на тему: «Технология развития местных обществ. Привлечение ресурсов для социально ориентированных некоммерческих организаций».


Обучающий семинар провела генеральный директор автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Развитие» (г. Владивосток) Светлана Баженова. Она также является руководителем Ресурсного центра для СО НКО Приморья «Школа социальных технологий» и непосредственным разработчиком, координатором и участником более 70 грантовых социально значимых программ и проектов, сообщает пресс-служба администрации УГО.


В ходе семинара Светлана Баженова рассказала о различных технологиях и практиках по развитию местных и городских сообществ, привела успешные примеры деятельности НКО.


«Некоммерческие организации реальным делом должны доказывать свою необходимость и эффективность. Важным аспектом для продвижения идей является поиск сторонников и ресурсов», – отметила Светлана Баженова. ­


Она выделила такие модели как Фонд местного сообщества, работающий на конкретной территории и аккумулирующий благотворительные средства предпринимателей, частных лиц и финансовые ресурсы муниципалитетов; ТОСы, предоставляющие возможность самоорганизации для активных граждан по месту их жительства для продвижения общественных инициатив; соседские центры для решения различных общих проблем и ряд других.


В завершение семинара эксперт ответила на вопросы общественников, предоставила раздаточный материал.


Отметим, семинар проходил в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Уссурийского городского округа на 2016−2019 годы».


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS