Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


День народного единства отметили в Уссурийске

06.11.18

4 ноября, на территорию, прилегающую к МКЦД «Горизонт» на торжественный митинг, посвященный Дню народного единства, пришли жители округа, Почетные граждане УГО, студенты, ветераны, а также представители администрации Уссурийска и общественных национальных организаций.


Уссурийцев и гостей города с Днем народного единства поздравил секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Михаил Атрошко, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Во все времена единение народа было для нашей страны главной национальной идеей. В трудные для Родины годы именно единство позволило одолеть смуту, поразить врага и открыть путь к благополучию, – акцентировал он. – Поздравляю вас с праздником! От всей души желаю здоровья, счастья и благополучия».

Председатель общественной организации «Женщины Уссурийска» Ольга Пьянова в своем поздравлении отметила, что Уссурийский городской округ многонационален.


«Мы разные, но нас объединяет любовь к месту, где мы родились и выросли, - добавила она. - Для многих народов Уссурийск стал вторым домом. И, конечно же, мы все заинтересованы в том, чтобы наш город стал лучше».


Затем все желающие были приглашены на гала-концерт открытого конкурса-фестиваля патриотической песни «Голос сердца», в молодежный центр «Горизонт».

Напомним, в честь дня Казанской иконы Божьей матери и славной победы русской армии над польскими интервентами, президент РФ Владимир Путин в 2005 году подписал указ об учреждении в России 4 ноября нового государственного праздника, Дня народного единства. А сама идея отмечать праздник именно в этот день принадлежит Межрелигиозному совету России. Поэтому День народного единства является не только светским, но и межрелигиозным праздником, который отмечают все жители страны и представители разных религий и конфессий.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS