Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В средней школе №14 открыли мемориальную доску погибшему в Сирии Алексею Черкасову

06.11.18

Сегодня в средней школе №14 состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски Алексею Черкасову, погибшему в Сирийской Арабской Республике год назад.


На церемонии присутствовали военнослужащие Уссурийского гарнизона, представители администрации и Думы Уссурийского городского округа, школьники и жители города, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Заместитель командующего 5-ой Краснознаменной общевойсковой армией Николай Карнажицкий отметил, что открывая памятную доску, уссурийцы увековечивают память ушедшего земляка, который ценой своей жизни с честью выполнял свой воинский и служебный долг. «Мы склоняем головы в память настоящего героя – прапорщика Алексея Черкасова, имя которого навсегда останется в наших сердцах», – отметил Николай Карнажицкий.


Мать погибшего Зинаида Черкасова отметила, что её сын был смелым человеком, который всегда равнялся на своего старшего брата, погибшего на войне в Чечне. «Всем ребятам желаю, чтобы они выросли правильными и мужественными людьми и были защитниками нашей Родины, ведь мы, мирные жители, всегда надеемся на то, что нас есть кому защитить», – отметила Зинаида Черкасова.


Минутой молчания и оружейными залпами присутствующие почтили память Алексея Черкасова, а затем возложили цветы к мемориальной доске.

Отметим, с 1994 по 2001 год Алексей Черкасов учился в средней школе №14 г.Уссурийска, затем поступил в Уссурийское суворовское военное училище, после чего продолжил образование в Пограничном военном институте, а после этого в Амурском экономическом институте города Благовещенска.


В декабре 2012 года подписал контракт на военную службу, 5 ноября 2017 года трагически погиб в результате боевых действий в Сирийской Арабской Республике. В декабре 2017 года Указом Президента Российской Федерации Алексей Черкасов был посмертно награжден Орденом Мужества.


«Золото Уссурийска»


 




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS