Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийск должен быть чистым! Оставлять мусор вдоль дорог и тротуаров запрещено

09.11.18

В Уссурийске продолжается борьба со складированием мусора вдоль дорог и тротуаров.


Административная комиссия Уссурийского городского округа проверила наличие документов на сбор и утилизацию твердых бытовых отходов у жителей частных домов на улице Краснознаменной.


Заместитель начальника отдела благоустройства МКУ «Управление благоустройства» администрации УГО Нина Кужеливская рассказала, что этот рейд не случайный. Улица Краснознаменная длительное время является проблемной, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Жители, которые здесь проживают, регулярно выставляют бытовые отходы в мешках на газоны и проезжую часть, а жидкие отходы выливают в ливневую канализацию, – отметила Нина Николаевна. – Большинство людей относятся с пониманием, но есть и те, кто категорически отказывается заключать договора на вывоз ТБО для дальнейшей их утилизации».


Специалисты проходят частный сектор и проверяют наличие договоров и если владельцы частных домов не предоставляют соответствующие документы, их приглашают на заседание Административной комиссии и привлекают к ответственности. Минимальный штраф за данное нарушение для физических лиц – 1000 рублей.


Жители дома № 26 показали представителям комиссии контейнерную площадку и подтвердили утилизацию ТБО, предоставив соответствующие документы.

«Мы с соседями уже давно заключили договора и вывозим мусор как положено. Это небольшие деньги, но зато мы спокойны и во дворе чисто», – отметила горожанка.


Среди частного сектора специалисты посетили организацию, которая занимается ремонтом автомобилей. Возле автосервиса стоял грузовик, груженный бытовыми отходами. Пояснить куда вывозится мусор, работники не смогли. Представители комиссии взяли адрес на заметку, чтобы пригласить хозяина предприятия на Административную комиссию. Предприниматель должен будет предоставить документы, подтверждающие утилизацию отходов.


По адресам, где собственников не было дома, члены комиссии оставили памятки и рекомендации.


Отметим, администрацией Уссурийского городского округа работа по ликвидации несанкционированных свалок ведется регулярно. За незаконный сброс мусора в 2018 году к административной ответственности привлечены более 60 человек. За счет бюджетных средств убрано 3806 куб. метров твердых бытовых отходов.

Напомним, при отсутствии документов на вывоз и утилизацию ТБО, предусмотрена административная ответственность согласно закону Приморского края от 05.03.2007 года «Об административных правонарушениях в Приморском крае».


Штрафы за несанкционированное складирование мусора для юридических лиц составляют от 50 000 до 80 000 рублей, должностное лицо может быть привлечено к ответственности в виде штрафа от 5 000 до 10 000 рублей, физическое лицо за несанкционированный сброс мусора заплатит от 1 000 до 3 000 рублей.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS