Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Немолодой житель Уссурийска поставил крест на своей преступной карьере одной неудачной кражей

14.11.18

Житель Уссурийска задержан по подозрению в серии краж. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».


Местная 42-летняя жительница обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестный и похитил её сумку с личными вещами.

Инцидент произошёл в одной из фирм такси города. Мужчина пришёл в офис и рассказал, что оставил в автомобиле, принадлежащем таксомоторной компании города, свою сумку. Сотрудница пообещала разобраться в сложившейся ситуации и чуть позже перезвонить «потерпевшему». После его ухода женщина обнаружила пропажу собственной ручной клади с личным имуществом и документами. Полицейские незамедлительно составили ориентировку на подозреваемого и передали её наружным нарядам полиции.


При проведении оперативно-розыскных мероприятий специалистам удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 58-летний местный житель, которого задержали при поддержке сотрудников Росгвардии.


Задержанного доставили в отдел полиции, где он полностью во всём признался. Похищенную сумку и находящееся в ней имущество злоумышленник вернул законной владелице.


Отдел дознания возбудил уголовное дело по факту кружи. Также в ходе проведения необходимых материалов специалисты установили, что мужчина причастен к краже имущества 62-летнего жителя Уссурийска. Преступление произошло в подсобном помещении кафе на улице Кирова. Тогда сумму ущерба потерпевший оценил в 100 тысяч рублей.


По данному факту следователь отдела МВД России по городу Уссурийску возбудил уголовное дело по факту кражи, свершённой с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Подозреваемого в серийных кражах заключили под стражу и теперь правоохранительные органы проверяют причастность фигуранта уголовного дела к аналогичным преступлениям.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS