Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Во время выездного совещания Евгений Корж проверил темпы работ на важных для Уссурийска объектах

16.11.18

Глава администрации УГО Евгений Корж провел очередное выездное совещание по вопросам ремонта и содержания дорог Уссурийского городского округа. Улицы Советская, Горького, Дзержинского, Ивасика, Достоевского и другие вошли в маршрут проезда.


Первой остановкой на пути следования стал частный сектор на улице Горького. Этот участок был включен в план проезда после обращения жительницы Уссурийска Татьяны Рыборенко. После дождей по проулку, где находится около десяти частных домов, невозможно пройти, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Гравийная дорога в плохом состоянии, на ней скапливается вода, и лужи настолько большие, что обойти их просто невозможно», – пояснила горожанка.

После осмотра участка глава администрации УГО Евгений Корж дал распоряжение специалистам подсыпать и отгрейдеровать дорогу, а также посмотреть, как можно отвести воду от жилых домов.


Также руководителя администрации округа заинтересовало состояние дорожного полотна переулка Степного.


Дорога от многоэтажного дома до частного сектора в плачевном состоянии. Евгений Корж после осмотра распорядился включить переулок в перспективный план ремонта.


«Проезжая по микрорайонам города, я вижу проблемы, на которые стоит обратить внимание и как исполняются мои поручения после предыдущих проездов, не на бумаге – в отчетах, а на самом деле», – подчеркнул Евгений Корж.


Затем Евгений Корж проверил темпы работ на важных для Уссурийского городского округа объектах.


В Междуречье, где строят новый парк, работы идут полным ходом. Специалисты уже проложили электрику, забетонировали площадки и нанесли на них резиновое покрытие. На территории сквера произведена укладка брусчатки и нового асфальта. На будущем спортивном поле установили футбольные ворота, а на детской площадке – качели и горки.


Евгений Корж обратил внимание на складирование гравия на участке и дал задание подрядчику убрать его в срочном порядке.


Глава администрации Уссурийского городского округа проконтролировал и водоотведение от зоны отдыха. В сквере имени Кузьменчука и на участке дороги на улице Францева предусмотрен отвод воды. Изначально проектировщики учли естественный уклон парка, а в самом конце аллеи сделан специальный дренажный лоток, по которому вода будет уходить в городскую ливневую канализацию.


Также руководитель администрации округа проконтролировал ход ремонтных работ на мосту по улице Чичерина. Подрядчик уже приступил к асфальтированию сооружения и установке новых бордюрных ограждений. Затем рабочие начнут устанавливать и леерное ограждение, чтобы отделить проезжую часть от тротуара. Евгений Корж прошел по мосту и оценил состояние произведенных работ.


Все замечания, высказанные главой администрации Уссурийского городского округа во время проезда, должны быть выполнены в кратчайшие сроки.

Отметим, выездные совещания по ремонту и содержанию дорог, а также по благоустройству проводятся дважды в неделю. Поручения, данные во время таких проездов, находятся на строгом контроле главы администрации.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS