Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Объем муниципальных программ в Уссурийске выполнен на 60%

11.12.18

Объем муниципальных программ в Уссурийске выполнен на 60%. Такие цифры работники администрации доложили депутатам. В округе нет просроченных кредиторских задолженностей перед поставщиками и подрядчиками. Итоги второго по величине города Приморья в цифрах – у Яны Романюк.


Доходная часть уссурийского бюджета выполнена на 117%. Увеличить собственную прибыль удалось благодаря поступлению недоимки от Министерства обороны.

По итогам декларации налоговая служба насчитала в пользу казны Уссурийска 118 млн. рублей. А вот годовой план расходов выполнен чуть больше, чем наполовину.


- Высокий процент сложился по пяти муниципальным программам. 12 программ выполнены до 50% и 12 программ более 50%, - сообщила председатель Контрольно-счетной палаты УГО Ирина Костарева.


Администрация заключила несколько контрактов с поэтапным выполнением работ и оплатой. Программа «Уссурийские дороги» по ремонту дорожного полотна должна быть выполнена до конца года. Капитальный ремонт клуба в селе Новоникольск будет продолжен до конца следующего года, и по ходу выполнения работ будет проходить оплата подрядчику. По программе развития системы газоснабжения в округе действует контракт до 28 февраля 2019 года. В его рамках заключено соглашение с «Тепловыми сетями» о реконструкции пяти котельных под новый вид топлива - газ.


- В этом году сложности возникли с детским садом в микрорайоне Радужный и школой на 1100 мест на Чичерина. Проекты не прошли положительное заключение. В ноябре-декабре будут повторные аукционы, чтобы на объекты были заключены контракты, - сообщила председатель Контрольно-счетной палаты УГО Ирина Костарева.


Часть муниципальных программ идет с софинансированием из краевого и федерального бюджетов. Так, при поддержке края, в Уссурийске продолжается программа по формированию современной городской среды. В этом году в список по благоустройству попали 28 дворов и парк имени Кузьменчука, который с первым днем зимы начал работу. Отчет по бюджету за этот год всеми депутатами был принят единогласно, сообщает "ОТВ.Прим".


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS