Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Отправить письмо Деду Морозу в Великий Устюг уссурийцы смогут с центральной площади города

11.12.18

В среду, 12 декабря в 17.30 на центральной площади Уссурийска состоится открытие зимнего городка.


Горожан приглашают принять участие в театрализованном представлении по мотивам русской сказки «Три богатыря», сообщает пресс-служба администрации УГО.


Откроют программу и проведут интерактивные игры со зрителями двое из Ларца. Кроме того, уссурийцы и гости города на мероприятии встретят коня Юлия, принцессу Несмеяну, Соловья-разбойника и других сказочных персонажей.


Подарком для всех станет игра–квест «Поиск потерянного времени». На арт-объектах участников будут ждать герои русских сказок, чтобы всем вместе разгадать историю потерянного времени и открыть новогодний городок.


В этот день на центральной площади начнет работать почта Деда Мороза. Горожане смогут отпустить послание в специальный ящик, чтобы потом его отправили в Великий Устюг к главному сказочному Деду. Письмо должно быть запечатано в обычный универсальный конверт для отправки по России. Вес его не более 20 граммов. Кроме того, уссурийцы смогут отправить и поздравительную открытку родственникам. Для этого на центральной площади будет установлен дополнительный почтовый ящик.


На городской площади будут представлены работы мастеров декоративно-прикладного творчества «Уссурийск мастеровой. Свои изделия продемонстрируют умельцы из клубных формирований округа. Для всех желающих начнут работать мастер-классы в различных техниках.


Отметим, в этом году администрация Уссурийска делает акцент на новогоднем освещении города. Особое внимание будет уделено праздничной иллюминации ледового городка на центральной площади. Подсветкой оборудуют яркие фоны для фотографирования. Установят аллею из светодиодных деревьев. Но главным украшением станет большая световая беседка высотой 2,5 метра и волшебные «кубы времени» высотой 2,4 метра. Видоизменится в этом году и главный вход в городок со стороны улицы Октябрьской. Он будет оформлен в виде 30–тиметровой световой арки.


Напомним, работы по подготовке округа к встрече Нового, 2019 года, продлятся до конца декабря. Новогодние ели и декорации будут установлены во всех парках и микрорайонах города.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS