Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Народные дружинники Уссурийского городского округа отмечены наградами главы региона

13.12.18

Сегодня в администрации УГО состоялось заседание штаба по координации деятельности народных дружин. Началось заседание с награждения общественников за добросовестную работу и активное участие в охране общественного порядка.


Глава администрации Евгений Корж поблагодарил дружинников за помощь сотрудникам правоохранительных органов и вручил им благодарственные письма врио губернатора Приморского края.


Среди награжденных – представители общественных объединений правоохранительной направленности «Железнодорожная слобода», «5-6 км», «Мелькомбинат», «Юго-Центральный» и народных дружин «Ветераны ОМВД», «Казачий патруль», «Дорожный патруль».


Далее подвели итоги смотра-конкурса общественных формирований. Среди народных дружин первое место занял «Дорожный патруль». Победителем в смотре-конкурсе среди городских общественных объединений правоохранительной направленности стало ООПН «5-6 км», а среди сельских территорий – ООПН «Миротворцы» (с.Новоникольск).


После награждения члены штаба подвели итоги работы в обеспечении правопорядка на территории округа за IV квартал 2018 года и определили задачи на 2019 год.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по г.Уссурийску Евгений Панаев отметил, что за 11 месяцев 2018 года в обеспечении охраны общественного порядка приняли участие 1170 человек, из них 600 народных дружинников и 570 членов общественных объединений правоохранительной направленности. «Совместно с полицейскими дружинники приняли участие в пресечении 186 административных правонарушений. Благодаря общественникам за истекший период в Уссурийске без происшествий прошли 264 мероприятия, из них – 100 массовых и 164 рейдовых», – сообщил Евгений Панаев.


Заместитель начальника управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО Вячеслав Яровой рассказал о дополнительном стимулировании работы дружинников и членов ООПН.


Он отметил, что в IV квартале этого года народным дружинникам и членам ООПН были вручены пригласительные билеты на концертные программы, которые проходили в рамках 80-летия Приморского края. Также общественникам бесплатно выделялись абонементы на посещение театра В.Комиссаржевской, театра ВВО в Доме офицеров Российской Армии, Уссурийского музея, зооэкспозиции, расположенной на территории городского парка на улице Володарского. На безвозмездной основе дружинники занимались спортом в бассейне «Чайка», спортивно-оздоровительном комплексе «Ледовая арена» и стадионе «Городской».


В ходе обсуждений члены штаба приняли решение рассмотреть вопрос о привлечении молодых жителей округа к охране общественного порядка и создать молодежную народную дружину.


Отметим, сегодня на территории УГО зарегистрированы и включены в региональный реестр 7 народных дружин общей численностью 72 человека. Также по инициативе граждан создано 23 общественных объединения правоохранительной направленности, из них 15 городских и 8 действующих на территории сельских поселений (всего 219 человек), сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS