Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийцы получили первые сертификаты на благоустройство дворов

13.12.18

Первые несколько десятков сертификатов на благоустройство придомовых территорий по программе «1000 дворов» вручили инициативным жителям Приморья. В торжественной церемонии во Владивостоке в среду, 12 декабря, принял участие врио Губернатора Олег Кожемяко.


Олег Кожемяко отметил, что проект начинался с задумки благоустроить 400 дворов, но уже в первые дни приема заявок их пришло столько, что было принято решение увеличить число территорий до 1000, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Я обратился в Министерство развития Дальнего Востока с просьбой найти средства на дополнительное финансирование проекта, объяснил важность этого шага. И в итоге край получит еще около 500 миллионов рублей», – подчеркнул он, добавив, что в краевом бюджете на эти цели заложено 1,2 миллиарда рублей.

Теперь предстоит найти добросовестных подрядчиков, проконтролировать качество и сроки выполнения работ, и здесь большую роль, по мнению Олега Кожемяко, должны сыграть сами жители.


«Все площадки, которые мы установим, будут безопасными, хорошо освещены, детские – оснащены видеокамерами. Это та работа, за которой мы будем следить вместе с горожанами. После Нового года разместим план-график проведения работ, и жители смогут контролировать процесс, если что-то будет не так – сообщать нам», – подчеркнул врио Губернатора.


Олег Кожемяко отметил, что программа рассчитана на пять лет, и дворы, которые не попали в первую тысячу, обязательно будут ремонтироваться в последующие годы.


Отметим, в Уссурийске по программе «1000 дворов» будут благоустроены 104 придомовые территории.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS